ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 октября 2017 года № 321 Об утверждении перечня первичных средств пожаротушения в местах общественного пользования населенных пунктов

Cкачать: ms-word

Администрация

муниципального образования

Кисельнинское сельское поселение

Волховского муниципального района

Ленинградской области

 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 17 октября 2017 года № 321

 

 

Об утверждении перечня первичных средств пожаротушения в местах общественного пользования населенных пунктов

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  в целях принятия мер по защите объектов и жилых домов граждан от пожаров на территории на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»,

постановляю:

  1. Утвердить перечень первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря, рекомендованных для оснащения территории общего пользования сельских населенных пунктов муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»  (приложение).
  2. Рекомендовать руководителям организаций и учреждений независимо от форм собственности:

2.1. Обеспечить наличие первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря в соответствии с правилами пожарной безопасности и перечнями, утвержденными органами местного самоуправления.

2.2. Первичные средства тушения пожаров и противопожарный инвентарь разместить в пожарных щитах с наружной стороны зданий и сооружений.

2.3. На пожарных щитах указать номера телефонов вызова пожарной части: 01 или 101.

2.4. Обеспечить доступность первичных средств пожаротушения и                                 противопожарного инвентаря, содержать их в исправном состоянии в соответствии с паспортными данными на них, не допускать использование средств пожаротушения, не имеющих соответствующих сертификатов, не допускать использование первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря не по назначению.

2.5. Определить лицо, ответственное за приобретение, ремонт, сохранность первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря.

  1. Опубликовать настоящее постановление в газете «Провинция. Северо-Запад» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области.
  2. Постановление вступает в законную силу с момента официального опубликования.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации

МО «Кисельнинское СП»

Е.Л.Молодцова

Т.А.Богданова,

48-214

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

МО «Кисельнинское СП»

от 17 октября 2017 года № 321

Перечень

первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря, которыми рекомендовано оснастить территории общего пользования

сельских населенных пунктов муниципального образования

«Кисельнинское сельское поселение»

 

1 — Ящик с песком

2 — бочка с водой

3 — ведро

4 — лопата

5 — багор

6 — лом

7 — огнетушителиПост. №321 от 17.10.2017г. (Перечень первич. ср-в пожаротушения в местах общего пользования)