Я — Волонтер

Я — Волонтер

24 ноября в ДК «Железнодорожник» состоялось долгожданное событие этой осени — первый районный конкурс «Я — ВОЛОНТЕР 2017 г.», организованный отделом по спорту, молодежной политики администрации Волховского муниципального района.  Участие в конкурсе приняли волонтеры со всего района.

Совет Молодежи МО «Кисельнинское сельское поселение» одержал победу в трех номинациях:

«Лучший Волонтер Победы 2017 г.» — Мария Логинова;

«Волонтерский дебют 2017 г. » — Алина Волянская;

«Лучшее патриотическое волонтерское объединение 2017 г.».

Волонтёр – это не работа, не хобби, не увлечение – это призвание. Волонтеры – это те люди, которые не остаются равнодушными к окружающим, к их социальным проблемам. Они готовы их решать насколько им это под силу. Волонтерам не безразлична судьба своего родного города или поселения и людей, живущих в нем.

Занимаясь волонтерской деятельностью, ребята  обучаются различным трудовым навыкам, участвуют в реальных проектах, получают знания и огромный опыт организаторской работы, учатся смотреть на жизнь с оптимизмом, тренируют лидерские качества, проявляют себя как граждане своей страны. А главное они занимаются тем, что им действительно интересно и приносит огромное удовольствие.

Наши волонтеры уверены: «Если мы все будем нести радость и позитив, любить и уважать друг друга, то общими усилиями мы сможем сделать мир лучше и добрее, а ведь это и есть миссия каждого человека, живущего на земле. Мы убеждены в том, что бескорыстная помощь друг другу приводит к коренным изменениям в сердцах людей, в человеческих отношениях. В себе мы эти изменения наблюдаем, и нам приятно от того, что эти изменения замечают и наши близкие люди. Нам приятно «заражать» добротой окружающих».

Если ты ищешь свой путь, ищешь то, что тебе действительно интересно, тогда волонтерство – один из лучших способов проявить себя и реализовать свой потенциал.

Выражаем огромную благодарность отделу по спорту, молодежной политики администрации Волховского муниципального района за высокий уровень организации конкурса, теплую дружескую атмосферу, возможность встретиться с друзьями, соратниками в общем деле. Здоровья всем, новых идей и их обязательного воплощения!

Абаканович Т.А.

1 (3) 8 2 (1) 3 6