ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 декабря 2017 года № 398 О временном запрете выхода граждан на лёд водных объектов Кисельнинского сельского поселения

Cкачать: ms-word

                                                                                                                

Администрация                      

муниципального образования

«Кисельнинское сельское поселение»

Волховского муниципального района

Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 18 декабря 2017 года № 398

 

 

О временном запрете выхода граждан на лёд водных объектов

Кисельнинского сельского поселения

 

 

 

Низкие температуры воздуха, которые установились в конце ноября способствовали началу процесса формирования ледового покрытия на водных объектах Кисельнинского сельского поселения, но сложные погодные условия (снег с дождём, ветер, перепад температур) задерживают устойчивое и надёжное промерзание водоёмов, создание ледового покрытия, отмечены случаи провала под лёд людей и автотранспорта.

В соответствии с п.7.6 постановления правительства Ленинградской области от 11 июля 2013 года № 206 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2007 года № 352 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области», в связи с началом ледообразования на водоемах и с целью не допустить чрезвычайных ситуаций на водных объектах Кисельнинского сельского поселения

постановляю:

  1. Запретить выход граждан на лёд водоёмов Кисельнинского сельского поселения с 19 декабря 2017 года и до формирования устойчивого ледового покрытия.
  2. Сектору по общим вопросам, ЖКХ, строительства, транспорта, архивному делу, культуре, спорту, молодежной политике, ВУС, ГО и ЧС (Тепнина С.А.) организовать:

2.1. Разъяснительную работу среди населения по выполнению данного постановления.

2.2. Установку в местах выхода граждан и выезда автотранспорта на лёд водных объектов запрещающих знаков.

2.3.  Выполнение мероприятий по исполнению требований законодательных актов Российской Федерации и Ленинградской области о запрете нахождения людей и автотранспорта на ледовом покрытии водных объектов.

  1. Рекомендовать МОБУ «Кисельнинская средняя школа» (Бегунова Л.И.) проводить разъяснительную работу с детьми школьного и дошкольного возраста о мерах безопасности на водных объектах в зимний период.
  2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Провинция. Северо-Запад» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области кисельня.рф.
  3. Постановление вступает в законную силу с момента официального опубликования.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

«МО Кисельнинское СП»                                                                 Е.Л.Молодцова

 

Пост. №398 от 18.12.2017г. (Запрет выхода на лед)Богданова Т.А.,

т. 48-214