Родителям на заметку

Cкачать: ms-word

Родителям на заметку!

Маленькая искра от свечи, зажигалки или спички может привести к неконтролируемым последствиям. Храните потенциальные источники огня в отдельном ящике, желательно под замком. Ограничьте любыми возможными способами доступ детей.

Никогда не оставляйте детей одних в комнате с зажженным огнем. Не позволяйте играть с огнем и экспериментировать с различными предметами, с целью выяснить воспламеняются они или нет. Может начаться пожар!

Фейерверки, переносные электрические обогреватели, электрошашлычницы, утюги и другие потенциально опасные приборы лучше держать подальше от детей и особенно детской комнаты. Не разрешайте детям включать и выключать их самостоятельно. Это должны делать только взрослые!

Во время приготовления ребенок должен находиться как можно дальше от плиты. Любые кулинарные уроки следует проводить под строгим и бдительным взором родителей.

Электрические выключатели и шнуры – объекты детского внимания. Детям не допускается играть вблизи розеток электропитания и тем более засовывать в них пальцы.

Нельзя ставить одеяла, одежду вблизи электронагревателей. Это также может спровоцировать возгорание и привести к трагедии.

Уважаемые родители! Помните об элементарных правилах пожарной безопасности и как можно чаще проводите тематические беседы на тему: «Правила пожарной безопасности в быту» со своими детьми.

ОНД и ПР Волховского района                                                                        Родителям на заметку