РЕШЕНИЕ от 07 февраля 2018 года № 5 Об отчете главы муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области

Cкачать: ms-word

 

Российская Федерация

Совет депутатов муниципального образования
«Кисельнинское сельское поселение»

Волховского муниципального района
Ленинградской области

третьего созыва


РЕШЕНИЕ

 

 

от 07 февраля 2018  года  № 5   

 

Об  отчете  главы  муниципального образования

«Кисельнинское сельское поселение»

Волховского муниципального района Ленинградской области


Заслушав отчет главы муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области   Аверьянова  О.В. о результатах своей деятельности в 2017 году, в соответствии         с частью 5.1. статьи 36 Федерального закона «Об общих принципах  организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 года  № 131-ФЗ,          уставом муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение», Совет депутатов муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области третьего созыва решил:      
1.  Отчет главы муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области   Аверьянова О.В.  о результатах своей деятельности в 2017 году (приложение №1) принять к сведению.

  1. Признать работу главы муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области в 2017 году удовлетворительной.
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия и подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни»  и размещению на официальном сайте муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»www.кисельня.рф

 

Глава муниципального  образования

«Кисельнинское сельское поселение»                                        О.В.Аверьянов

 

 

 

Приложение №1

к решению Совета депутатов

МО Кисельнинское  СП

от   07 февраля  2018 года № 5

 

ОТЧЕТ

главы муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»

о результатах своей деятельности за 2017 год

 

Уважаемые депутаты, представители администрации, приглашенные!
В соответствии с 131-м Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» представляю вам отчет об итогах своей работы и работы  Совета депутатов муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» третьего созыва за 2017 год.

Хочу отметить, что местное самоуправление в Российской Федерации  это форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в определенных пределах самостоятельное решение населением непосредственно или через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.

Работа Главы муниципального образования, как и деятельность Совета депутатов и администрации поселения в 2017 году,  была направлена на осуществление органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных  полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными и региональными законами по системной реализации на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» 131-ого Федерального закона.

Также проводилась работа по принятию нормативно-правовых актов  необходимых для  работы органов местного самоуправления поселения и приведению ранее принятых нормативно-правовых актов в соответствии с действующим законодательством, анализу и  оптимизации расходов по бюджетному финансированию полномочий администрации муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» и  принятие исчерпывающих мер, направленных на создание в поселении  стабильной экономической и социально-политической обстановки.

Заседание продолжает оставаться основной формой работы Совета депутатов муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение», все решения работы Совета депутатов формируются на основе федеральных законов, законодательных актов субъекта Российской Федерации и Устава муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение».

За отчетный период, было проведено 18 заседаний Совета депутатов,  также проведено 10 заседаний депутатских комиссий.

В 2017 году  Совет депутатов муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»  принял  51 решение, из них 47 нормативно-правовых акта  Совета депутатов муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение».

Среди них  наиболее значимым являются приведение в соответствие с действующим законодательством Устава муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение», который был утвержден в 2006 году, так как Устав является основополагающим документом в работе всего муниципального образования.

Также немаловажными являются решения Света депутатов:

—  о принятие бюджета муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»   на 2018 год;

— об утверждение исполнения бюджета муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»  за 2016 год;

— следуя  необходимости оперативного реагирования  на возникающие      проблемы    и    потребности,    требующие    корректировки бюджетных ассигнований, на  заседаниях   депутаты  неоднократно  обращались к      вопросу   внесения   изменений    в    бюджет муниципального образования.
— приняты программы комплексного развития инфраструктуры.

— утверждены Правила благоустройства территории  муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение».

-принят ряд решений, регулирующих вопросы прохождения муниципальной службы и противодействия коррупции в органах местного самоуправления.

В 2017 году продолжена практика  привлечения населения к решению вопросов местного значения  путем  проведения публичных слушаний. Проведение таких собраний с участием населения, представителей  организаций,  позволяет органам местного самоуправления более эффективно решать задачи жизнедеятельности поселения, за отчетный период  было проведено 7  публичных слушаний, по вопросам:

— принятия бюджета муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»   на 2018 год

—  утверждения  Устава поселения

—  утверждение исполнения бюджета 2016 года

— утверждению Правила благоустройства территории  муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»

— принятию Программ комплексного развития инфраструктуры

Все проекты нормативно-правовых актов Совета депутатов муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» направляются в Волховскую городскую прокуратуру для проверки на наличие в них коррупционных факторов и соответствии действующего законодательства.

В результате проверок на соответствие требованиям действующего законодательства Волховской городской прокуратурой  в 2017 году были представлены 6 протестов и 1 отрицательное заключение на   проект решения Совета депутатов муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение». Все протесты прокуратуры и заключение были рассмотрены, а решения Совета депутатов муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»  приведены в соответствие с действующим законодательством.

В целях повышения качества нормотворческой работы проекты решений Совета депутатов по вопросам местного значения, а также проекты, содержащие правовые нормы, в том числе проходят и финансово-экономическую экспертизу в Контрольно-счётном органе Волховского муниципального района.

Контрольно-счетный орган Волховского муниципального района, в рамках переданных полномочий проводил проверку и представлял заключения в Совет депутатов муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»  по исполнению бюджета муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»  за 2016 год и утверждению бюджета муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»   на 2018 год.

В 2017  году депутатами Совета  депутатов муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»  проводился  прием  граждан  по личным  вопросам, а также рассматривались письменные обращения граждан,  в основном обращения были связаны  с землеустройством, социальными проблемами,  проблемами благоустройства территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение».

В целях реализации принципа информационной открытости, для обеспечения гласности и прозрачности деятельности органов местного самоуправления, все принятые решения Совета опубликованы в официальных средствах массовой информацию.

В сети Интернет работает сайт муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»  Кисельня. РФ., на сайте размещаются распоряжения  и постановления главы муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение», решения Совета депутатов  и другая полезная информация, необходимая жителям  муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение».

Подводя итоги, хотелось отметить, что депутаты как народные избранники, которым жители нашего поселения доверили представлять свои интересы, принимают активное участие в жизни поселения.

Надеюсь, что и в дальнейшем Совет  депутатов муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»  будет ответственно и плодотворно проводить свою работу, а  взаимодействие между представительным, исполнительным органом власти и жителями муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение», в следующем году, также будет   конструктивным, эффективным и плодотворным.

Спасибо за внимание!

Решение № 5 от 07 февраля 2018 г. Об-отчете-главы-МО-Кисельнинское-СП-за-2017-год