По иску Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора суд обязал Слепова Д.А. провести мероприятия по очистке земель от захламления.

Cкачать: ms-word

По иску Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора суд обязал Слепова Д.А. провести мероприятия по очистке земель от захламления.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в границах муниципального образования Свердловское городское поселение Всеволожского района Ленинградской области, на земельном участке с кадастровым номером 47:07:0605001:45,   над подземным газопроводом высокого давления, вблизи информационных аншлагов «ГАЗ» зафиксированы места несанкционированного складирования отходов производства и потребления на почве.

Неисполнение собственником земельного участка обязанности по его очистке от захламления причиняет вред окружающей среде, ставит под угрозу санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, кроме того, захламление участка над подземным газопроводом высокого давления создает угрозу жизни и здоровью граждан, так как препятствует надлежащему обслуживанию газораспределительной сети.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора, установив ответчику срок для добровольного исполнения судебного решения 3 месяца.

Исполнение решения находится на контроле природоохранной прокуратуре.

 

 

Природоохранный  прокурор

 

старший советник юстиции                                                                 В.И. Мутьев

 

 

Слепов