ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 мая 2018 года № 180 Об обеспечении безопасности на водных объектах на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» в летний период 2018 года

Cкачать: ms-word

Администрация

муниципального образования

«Кисельнинское сельское поселение»

Волховского муниципального района

Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 18 мая 2018 года № 180

 

 

Об обеспечении безопасности на водных объектах на территории

муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»

в летний период 2018 года

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. №131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 года № 352 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области», в связи с отсутствием санкционированных мест для массового отдыха людей на водных объектах муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение», а так же в целях предупреждения несчастных случаев людей и чрезвычайных ситуаций на водных объектах «Кисельнинского сельского поселения» в летний период 2018 года

постановляю:

  1. Запретить купание населения в необорудованных водоемах и в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждениями и запрещающими надписями на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» в летний период 2018 года.
  2. Места массового отдыха людей на водных объектах, где купание запрещено, оборудовать предупредительными щитами.
  3. Старостам населенных пунктов проводить среди населения разъяснительную работу по профилактике и предупреждению несчастных случаев на водных объектах, особое внимание акцентировать на случаях гибели детей и подростков.
  4. Рекомендовать директору МОБУ «Кисельнинская средняя школа» и руководителям организаций, независимо от их организационно-правовых форм собственности, находящихся на территории Кисельнинского сельского поселения провести информирование детей и сотрудников о правилах безопасности и несчастных случаях на водных объектах, а так же об опасности купания в неотведенных и необорудованных для этого местах.
  5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение».
  6. Постановление вступает в законную силу с момента официального опубликования.
  7. Контроль за исполнением настоящего постановления возлагаю на заместителя главы администрации муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Тепнину С.А.

 

 

 

Глава администрации МО

«Кисельнинское СП»                                                                              Е.Л. Молодцова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп. Богданова Т.А.

Тел.: 48-214