О переезде из районов Крайнего Севера. Могут ли быть компенсированы пенсионеру стоимость ремонта автомобиля, а так же стоимость проживания в гостинице в городах по пути следования?

О переезде из районов Крайнего Севера.

Могут ли быть компенсированы пенсионеру стоимость ремонта автомобиля, а так же стоимость проживания в гостинице в городах по пути следования?

Согласно подпункту 6 пункта 3 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2014 г. № 1351 при переезде пенсионера и членов его семьи личным автомобильным транспортом пенсионеру компенсируются только расходы на оплату стоимости израсходованного топлива. Оплата проживания в гостинице по пути следования и стоимость текущего ремонта автомобиля не могут быть компенсированы.

В каком случае нужно предоставлять справку с последнего места работы о том, что компенсация не производилась за счет средств работодателя?

В случае прекращения трудового договора с 16 мая 2013 года пенсионером должен быть представлен документ о том, что компенсация не производилась в сроки, определенные датами выезда и приезда.

Пенсионер в ходе переезда из районов Крайнего Севера утратил железнодорожный билет, подтверждающий его расходы и факт переезда. Каким документом можно подтвердить приобретение билета?

 

При продаже железнодорожных перевозок агентствами или перевозчиком по требованию пассажира может быть оформлена архивная справка на русском языке, в которой содержатся подробные данные, содержащиеся в обязательных реквизитах железнодорожного билета (ФИО пассажира, наименование, серия и номер документа, удостоверяющего личность, направление, номер поезда, дата и время отправления и прибытия поезда, номер и тип вагона, класс обслуживания, стоимость билета и т. д.), подтверждающие факт приобретения документа и его стоимость, заверенная печатью агентства или перевозчика.

Такая справка о приобретенном ранее билете может использоваться для подтверждения произведенных расходов пенсионера в случае утраты железнодорожного билета.

 

Справки по телефону (81363)77799