Всероссийский день трезвости

Трезвость – стильно, модно, молодежно!

Алкоголизм в современной России – очень серьезная проблема. В некоторых регионах нашей страны пьянство приобретает характер гуманитарной катастрофы, последствия которой более чем плачевны: хронические заболевания, деградация личности и нередко гибель, разрушение семьи, рост показателей по числу брошенных и осиротевших детей. Не может не тревожить тот факт, что доля умных и здоровых людей в России сокращается, уровень смертности среди населения неумолимо повышается.

Всероссийский день трезвости (11 сентября) стал поводом для того, чтобы еще раз нацелить россиян на здоровый образ жизни и отказ на потребление алкоголя.

В минувшие выходные в Кисельнинском сельском поселении состоялась гражданско-патриотическая и информационно-просветительская акция, посвященная борьбе с алкоголизмом «Трезвость – стильно, модно, молодежно!». Основной целью акции стала  профилактика употребления алкогольных напитков. А главной задачей — привлечение внимания молодого поколения к весьма актуальной на сегодняшний день, проблеме алкоголизма среди подростков, непосредственным участием в акции и активная пропаганда здорового образа жизни.

Волонтеры и дети прошлись по улицам поселения с лозунгами и речёвками о вреде алкоголя, призывая односельчан вести здоровый образ жизни. На Центральной площади поселения появился пост трезвости под девизом «Наши альтернативы водке и пиву», где прохожим предлагались всевозможные безалкогольные напитки и фрукты.

День трезвости — праздник, который следует не «отмечать», а проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими, стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение. Трезвость  — естественное состояние личности, проявляющееся через здравомыслие. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию более здоровой и сильной!

МБУК «Кисельнинский ДК»

Гл. библиотекарь: Абаканович Т.А.D1s-_LcbZo0 dR3EsUG2xWg HpSbUoGnMfg I8UPc5p2ePc oMQmWomHquE wYhLhXMb2PUHkUc7IJ1Esk