Всемирный день чистоты 2018. Субботник.

Каждый из нас хочет жить в чистом доме. Но надо понимать, что наш дом не ограничивается квартирой или улицей, на которой мы живем. Наш дом – это вся планета Земля. И необходимо заботиться о чистоте природы уже сейчас!

15 сентября в рамках Всемирного дня чистоты жители разных городов из 150 стран вышли на глобальную уборку. В России экологическую акцию «Сделаем!» поддержали в 40 регионах, в том числе в Ленинградской области.

Всемирный день чистоты «Сделаем!» — это гражданский проект, цель которого объединить общество, власть, бизнес и СМИ в одну команду для очистки природы от мусора и сохранения устойчивой чистоты. Мы сами выбираем свою судьбу и те условия, в которых будем жить мы и наши дети!

На территории  МО «Кисельнинское сельское поселение» волонтеры при поддержке депутата Кисельнинского сельского поселения Петрова Романа Андреевича организовали субботник на карьере.
Вооружившись перчатками и мешками, дружная команда приступила к уборке территории карьера. Были локализованы три свалки, а также была произведена уборка береговой линии водоема.

Почему люди позволяют себе загрязнять природу? Печально, что они не понимают, как важно сохранять природу чистой. Неужели им приятно видеть горы мусора…
Друзья, давайте начинать с себя. Не сорить и убирать за собой. Каждый раз, выезжая на отдых, брать перчатки и много мешков. Ничего же сложного нет в том, чтобы взять мешок мусора с собой. Ведь куда приятнее приезжать в чистое место. Это же так просто — беречь то, что нам так дорого!

Всемирный день чистоты — это всего лишь первый шаг на пути к большой цели. Необходимо формировать у нашего населения новой привычки – привычки жить в чистой стране.

Выражаем благодарность всем участникам субботника. Вместе мы всегда сможем сделать больше!

МБУК «Кисельнинский ДК»

Гл. библиотекарь: Абаканович Т.А.Uyw0UjTP7cAqNMXXWtVaOo UahjLB1NtGc Zn7NhQzo7M4 ZcSkXc08UbA yTaZBAfkOR0 Kkdcv5UXTGo