ПОСТАНОВЛЕНИЕ 03 октября 2018 года № 294 Об утверждении Порядка ведения реестра заключенных контрактов муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области

Cкачать: ms-word

 

 Администрация                                         

муниципального образования

Кисельнинское сельское поселение

Волховского муниципального района

Ленинградской области

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

03 октября  2018 года  №  294

 

 

Об утверждении  Порядка ведения реестра заключенных контрактов  муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области

 

          В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Постановления Правительства РФ от 31.05.2018 г. № 632 « О внесении изменений в Правила ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками» (вступает в силу 01.07.2018 г.)

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Утвердить Порядок ведения реестра заключенных контрактов муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской (Приложение №1).
  2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после опубликования.
  3. Опубликовать настоящее постановление в газете « Волховские огни» и разместить на официальном сайте МО Кисельнинское сельское поселение – www.кисельня.рф.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации

МО Кисельнинское СП                                                               Е.Л.Молодцова

 

 

Утверждено

постановлением администрации

МО Кисельнинское СП

от 03.10.2018 г.  № 294

Приложение №1

 

 

 

 

 

 

Порядок ведения реестра заключенных контрактов  муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области

 

 

 

  1. Настоящий Порядок устанавливает правила ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками по результатам закупки, в соответствии с положениями Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее — соответственно реестр договоров, Федеральный закон), информация и документы о которой, а также информация и документы о заключенном по результатам данной закупки контракте, его изменении, исполнении, расторжении подлежат размещению в единой информационной системе в сфере закупок (далее – единая информационная система), представления заказчиками информации и документов для включения в реестр контрактов, сроки размещения таких информации и документов в реестре контрактов.
  2. В реестр контрактов включаются следующие информация и документы:

а) наименование заказчика;

б)  способ закупки, сведения об осуществлении закупки в электронной форме, сведения об осуществлении закупки, участниками которой могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства;

в) дата подведения итогов закупки и реквизиты документа, подтверждающего основание заключения контракта;

г) дата заключения контракта и номер контракта;

д) предмет контракта, цена контракта и срок (период) его исполнения;

е) наименование, фирменное наименование (при наличии) и место нахождения (для юридического лица), информация о его отнесении к субъекту малого и (или) среднего предпринимательства, фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, почтовый адрес поставщика (подрядчика, исполнителя) (для физического лица), идентификационный номер налогоплательщика поставщика (подрядчика, исполнителя);

ж) информация об изменении предусмотренных частью 5 статьи 4 Федерального закона условий контракта с указанием условий контракта, которые были изменены, а также документы, подтверждающие такие изменения;

з) информация и документы о результатах исполнения контракта, в том числе информация и документы об оплате контракта;

и) информация об установлении в контракте требования о возможном  привлечении к его исполнению субподрядчиков (соисполнителей) из числа субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе информация об общей стоимости заключаемых с указанными субъектами договоров (далее – договоры с субподрядчиками (соисполнителями)), а также информация о контрактах с субподрядчиками (соисполнителями);

к) информация о расторжении контракта с указанием оснований его расторжения, а также документы, подтверждающие такое расторжение;

л) копия заключенного контракта, подписанная усиленной неквалифицированной электронной подписью заказчика и копия документа о согласовании контрольным органом в сфере закупок заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Федерального закона;;

м) номер извещения о закупке (при наличии).

  1. В реестр контрактов не включаются информация и документы, которые в соответствии с положениями Федерального закона не подлежат размещению в единой информационной системе. Если заказчиком в соответствии с Федеральным законом принято решение о не размещений сведений о закупке в единой информационной системе, в реестр контрактов по решению заказчика может быть включена информация и документы о контрактах, заключенных по результатам таких закупок.
  2. Реестр контрактов, включая информацию и документы, указанные в подпункте 2 настоящего Порядка, хранится в порядке, определенном в соответствии с законодательством Российской Федерации об архивном деле.
  3. Ведение реестра контрактов и его размещение в единой информационной системе осуществляется Федеральным казначейством путем формирования или изменения реестровых записей, в которые включаются информация и документы, представляемые заказчиками в соответствии с настоящим Порядком.

Последовательная совокупность реестровых записей образует реестр контрактов, который размещается Федеральным казначейством в единой информационной системе.

  1. Ведение реестра контрактов осуществляется в электронном виде.
  2. Реестр контрактов ведется на государственном языке Российской Федерации. Фамилия, имя, отчество (при наличии) иностранных физических лиц и лиц без гражданства, наименования иностранных юридических лиц, торговых марок могут быть указаны с использованием букв латинского алфавита.
  3. При ведении реестра контрактов применяются справочники, реестры и классификаторы, используемые в информационных системах в сфере управления государственными и муниципальными финансами, в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.
  4. Предусмотренные настоящим Порядком формирование информации и документов, а также обмен информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством осуществляются в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.
  5. В целях ведения реестра контрактов заказчик формирует и направляет в Федеральное казначейство:

— в течение пяти рабочих дней со дня заключения контракта — информацию и документы, указанные в подпунктах «а» — «е», «и» (за исключением информации о контрактах с субподрядчиками (соисполнителями), «л», «м» пункта 2 настоящего Порядка;

— в течение трех рабочих дней со дня заключения договора с субподрядчиком (соисполнителем) – информацию, указанную в подпункте «и» пункта 2 настоящего Порядка (в части информации о контрактах с субподрядчиками (соисполнителями));

— в течение десяти дней со дня изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта — информацию и документы, указанные соответственно в подпунктах «ж», «з», «к» пункта 2 настоящего Порядка.

  1. Информация и документы, подлежащие включению в реестр контрактов, направляются заказчиком в электронном виде и подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика.
  2. Федеральное казначейство в течение трех рабочих дней со дня получения от заказчика информации и документов для включения в реестр контрактов обеспечивает проверку:

— наличия информации и документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка;

— формирования и направления информации и документов в соответствии с пунктами 9 и 11 настоящего Порядка.

  1. В случае положительного результата проверки, предусмотренной пунктом 12 настоящего Порядка, Федеральное казначейство формирует реестровую запись, в которую включаются информация и документы, подлежащие включению в реестр контрактов.
  2. Реестровой записи присваивается уникальный номер, который содержит в том числе:

— год формирования реестровой записи;

— идентификационный код заказчика;

— порядковый номер реестровой записи, присваиваемый последовательно в соответствии со сквозной нумерацией в пределах календарного года по каждому заказчику;

— порядковый номер, присваиваемый каждой информации и документу в реестровой записи последовательно в соответствии со сквозной нумерацией в пределах реестровой записи.

Порядок присвоения, применения и изменения кодов заказчиков, а также формирования и изменения уникального номера реестровой записи устанавливается Министерством финансов Российской Федерации.

  1. При представлении заказчиком информации и документов, указанных в абзаце третьем пункта 10 настоящего Порядка, Федеральное казначейство присваивает таким информации и документам соответствующий порядковый номер и обновляет реестровую запись в порядке, указанном в пункте 14 настоящего Порядка.
  2. При отрицательном результате проверки, предусмотренной пунктом 12 настоящего Порядка, представленные заказчиком информация и документы не включаются в реестр контрактов. При этом Федеральное казначейство в течение трех рабочих дней со дня получения от заказчика информации и документов, подлежащих включению в реестр контрактов, направляет в электронном виде заказчику протокол, содержащий основания, по которым информация и документы не включены в реестр контрактов, с указанием перечня выявленных несоответствий.
  3. Федеральное казначейство в течение трех часов с момента присвоения уникального номера реестровой записи или ее обновления обеспечивает ее включение в реестр контрактов.
  4. Информация и документы, включенные в реестр контрактов, являются общедоступными, за исключением документов, указанных в подпунктах «ж», «з», «к», «л» пункта 2 настоящего Порядка, доступ к которым предоставляется Федеральной антимонопольной службе (ее территориальным подразделениям).
  5. Федеральное казначейство в течение одного рабочего дня, следующего за днем включения (обновления) реестровой записи в реестр контрактов, извещает в электронном виде заказчика о включении (обновлении) реестровой записи в реестр контрактов с указанием присвоенного уникального номера реестровой записи в порядке, предусмотренном пунктом 9 настоящего Порядка.
  6. Заказчик в течение трех рабочих дней со дня получения протокола, указанного в пункте 16 настоящего Порядка, устраняет выявленные несоответствия, при необходимости формирует недостающие информацию и документы, подлежащие включению в реестр контрактов, и в соответствии с пунктами 9-11 настоящего Порядка вносит доработанные информацию и документы в реестр контрактов.
  7. Размещение реестровой записи в единой информационной системе осуществляется Федеральным казначейством в соответствии с форматами передачи информации, утверждаемыми Федеральным казначейством по согласованию с Министерством экономического развития Российской Федерации.
  8. Реестровые записи, размещаемые в реестре контрактов, подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью Федерального казначейства.
  9. Информация и документы, предусмотренные подпунктами «ж», «з», «и» пункта 2 настоящих Правил, при осуществлении закупок в случаях, предусмотренных пунктами 3 — 5 части 2 статьи 84 Федерального закона, на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок не размещаются»Постановление № 294 от 03.10.2018 о порядке ведения реестра заключ. контрактов