Мастер — класс по рисованию

Секреты декоративной графики от Ольги Кузьминой

Рисование — увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей.

Это возможность создания нового, оригинального произведения искусства, в котором гармонирует все: и цвет, и линия, и сюжет. Это позволяет детям думать, пробовать, искать, экспериментировать, а самое главное, самовыражаться.

1 ноября в Кисельнинской сельской библиотеке прошел мастер – класс  по рисованию. Ведущим мастер — класса выступила Ольга Кузьмина — художник-наивист. Она поделилась с ребятами секретами декоративной графики.

В течение нескольких часов, забыв про всё на свете, детишки творили с помощью карандашей и краски. Не всё получалось сразу, но всё-таки получилось. Слова наставника они схватывали на лету, воплощая на бумаге.

Главным итогом встречи явилось то, что, поверив в свой скрытый талант художника и окунувшись в творчество, каждый участник создал свой маленький шедевр.

Наши детки получили массу положительных эмоций от встречи. Так внятно подана вся информация, дружеская атмосфера, хорошие материалы. Помимо этого, еще позитивное подкрепление в виде положительных комментариев относительно работы, дельные советы и поддержка каждому участнику занятия.

Ольга, выражаем Вам огромную благодарность за большой личный вклад в развитие художественных способностей наших детей и популяризацию интуитивного творчества на территории Кисельнинского сельского поселения. Желаем Вам нескончаемой энергии, творчества и новых свершений.

Спасибо нашим Волонтерам — Марии Логиновой и Дарье Петряевой — за помощь в организации и проведении мастер-класса.

МБУК «Кисельнинский Дом КУльтуры»

Гл. библиотекарь: Абаканович Т.А.

pNdcZPqVr9s 3zUonZk1hCU ghbn4CVurQI I0YhptwkdzA