Волховским городским прокурором Владимиром Исаковским в рамках работы по профессиональной ориентации проведена встреча с учащимися 10 класса МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа №6» в целях формировании правовой грамотности, культуры у несовершеннолетних и их осознанного выбора дальнейшей профессии.

Волховским городским прокурором Владимиром Исаковским в рамках работы по профессиональной ориентации проведена встреча с учащимися 10 класса МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа №6»  в целях формировании правовой грамотности, культуры у несовершеннолетних и их осознанного выбора дальнейшей профессии.

В ходе встречи Владимир Исаковский рассказал учащимся о значении прокуратуры и ее деятельности, предметах надзора и об особенностях прохождения службы, ответил на вопросы.

Кроме того, до сведения учащихся доведена информация о порядке приема на службу в органы прокуратуры и ее прохождении, разъяснена возможность поступления абитуриентов на обучение в ГОУ ВПО Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Также, в ходе беседы были затронуты вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, противодействия терроризму, экстремизму и коррупции.

 

 

Помощник Волховского городского прокурора

 

юрист 3 класса                                                                                Д.Н. Савенкова

Исаковский HEeGO2QWcRc IMG_3188 oL-HZdK-ayg Duy1HhO1nVw RU9tdx9L5Rc