Пост. №27 от 13.03.2013г.(о паводке)

Администрация
муниципального образования
Кисельнинское сельское поселение
Волховского муниципального района
Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2013 года №27

О мерах по обеспечению безопасного пропуска весеннего половодья
на территории муниципального образования
Кисельнинское сельское поселение

В соответствии с Законами Российской Федерации от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», на основании постановления администрации Волховского муниципального района Ленинградской области от 05 марта 2013 года № 573 «О мерах по обеспечению
безопасного пропуска весеннего половодья», в целях подготовки и своевременного принятия мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, защиты населения и территорий, обеспечения устойчивой работы предприятий, учреждений и организаций в период пропуска весеннего половодья 2013 года на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение
постановляю:
1.Возложить функции противопаводковой комиссии на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования Кисельнинское сельское поселение.

2.Выполнить мероприятия, предусмотренные планом мероприятий по подготовке к безаварийному пропуску весеннего паводка 2013 года на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение.
Поручить противопаводковой комиссии разработку и осуществление мер по подготовке предприятий, организаций и граждан к пропуску паводковых вод, предупреждению и ликвидации возможного ущерба и неблагоприятных последствий весеннего половодья и сезонных паводков, предоставив ей право, в необходимых случаях, привлекать для выполнения работ местное население, автотранспорт и механизмы предприятий и организаций, независимо от их организационно-правовых форм, в пределах полномочий вышеуказанной комиссии, установленных действующим законодательством.

3.Установить, что решения и требования противопаводковой комиссии администрации Кисельнинского сельского поселения по вопросам ее компетенции являются обязательными для предприятий, организаций и учреждений, независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности, а также для всех граждан поселения.

4.Руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности обеспечить защиту своих территорий, жилья, имеющихся на балансе от паводковых вод и затоплений.

5.Руководителям сельскохозяйственных предприятий и фермерских (крестьянских) хозяйств исключить попадание ядохимикатов и навозной жижи в водоёмы и реки на территории поселения.

6.Жителям домов частного сектора обеспечить пропуск паводковых вод в границах выделенных земельных участков.

7.Старостам деревень МО Кисельнинское сельское поселение немедленно сообщать в администрацию поселения обо всех чрезвычайных ситуациях в населенных пунктах, на дорогах и мостах.

8.Главному бухгалтеру администрации муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Чекаевой Н.А. выделить из резервного фонда финансовые средства в сумме, необходимой для организации и выполнения мероприятий по безаварийному пропуску весеннего паводка.

9.Рекомендовать специалисту МКУ «КАЦ» Богдановой Т.А.:
9.1 В срок до 16 апреля 2013 года провести обследование дорог, мостов, водопропускных труб и водоемов на территории поселения. При необходимости предусмотреть их защиту, очистку, ремонт и дополнительное укрепление.
9.1. Ежедневно, с 4 апреля 2013 года, организовать передачу информации о складывающейся обстановке, состоянии льда, подъёме уровня воды сообщать в отдел по делам ГО и ЧС к 09.00 и 17.00 (тел./факс 732-72) и дежурному диспетчеру ЕДДС администрации (тел. 716-61, 738-96).
9.2.Организовать передачу информации населению о паводковой обстановке, опасности выхода и запрете выезда на лед водоемов через СМИ;
9.3.Организовать координацию действий сил и средств на случай выполнения противопаводковых мероприятий.

10.Рекомендовать директору ООО «Кисельнинский ЖКС» и ООО «Управляющая компания Кисельнинский ЖКХ» Аверьянову О.В.: 10.1.Провести ревизию подведомственных водонапорных сооружений, ливневой канализации, ливнестоков, канализационных коллекторов, водопроводных сетей;
10.2.Обеспечить готовность аварийно-восстановительной бригады для предупреждения и ликвидации возможных последствий весеннего паводка;
10.3.Организовать постоянный контроль за бесперебойной работой систем жизнеобеспечения населения, соблюдением санитарных норм и правил на ВОС и КОС в период весеннего паводка.
10.4.Организовать работы по уборке мусора из населённых пунктов, расчистке от снега, льда и мусора водостоков, пропускных каналов, дренажных труб, выгребных ям и ливневых канализаций.

11.Считать утратившим силу постановление главы администрации муниципального образования Кисельнинское сельское поселение от 16.03.2012года № 43 «О мерах по обеспечению безопасного прохождения весеннего половодья на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение».

12.Опубликовать настоящее постановление в газете «Провинция» и разместить на официальном сайте муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области www.kiselnya.ru.

13.Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации – председателя КЧС Першакову А.И.

Глава администрации Т.В.Симонова

Богданова Т.А.
74-266

Рассылка:
1. Папка «Постановлений главы администрации»- 1 экз.
2. В прокуратуру- 1 экз.
3. Информационный центр- 1 экз.
Копии:
4. Зам. главы администрации — 1экз.
5. ООО «Кисельнинский ЖКС»- 1экз.
6. МБУК «Кисельнинский Дом Культуры»- 1экз.
7. МКУ «КАЦ»- 1 экз.
8.Старостам населенных пунктов-18 экз.
9. Специалисту по вопросам ГО и ЧС, ПБ — 1 экз.

br /