Пост. №42 от 04.04.2013г.(о защите населения от терроризма)

Администрация
муниципального образования
Кисельнинское сельское поселение
Волховского муниципального района
Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 апреля 2013 года №42

О защите населения и противодействии новым элементам в террористической деятельности

По информации Национального антитеррористического комитета (далее НАК) международные террористические и экстремистские организации активировали усилия по распространению призывов к совершению террористических актов с использованием интернет ресурсов, самодельных взрывных устройств, ядовитых и химических веществ на объектах водоснабжения и общественного питания, а также дорожно- транспортных происшествий в местах скопления людей.
В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 25.07.1998 года №130-ФЗ «О борьбе с терроризмом», постановлением администрации Волховского муниципального района от 21.03.2013 года №772 «О защите населения и противодействии новым элементам в террористической деятельности», рекомендациями НАК и с целью недопущения террористических актов на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение, оказания помощи органам ФСБ и МВД в реализации комплекса оперативно-поисковых мероприятий
постановляю:
1. Рекомендовать руководителям организаций, независимо от форм собственности, расположенным на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение и жителям Кисельнинского поселения:
1.1 При получении информации о признаках подготовки террористических актов, о фактах, возможно указывающих на производство взрывчатых веществ в кустарных условиях, поиск возможности приобретения боеприпасов и взрывчатых веществ у «черных копателей», оповещать органы ФСБ и ОМВД.
1.2 Провести обследование подведомственных территорий, не допускать выполнения работ предприятиями и организациями с использованием рабочей силы без соответствующей регистрации и разрешений.
1.3 Информацию о выявленных местах нахождения бесхозного автотранспорта и предметов, которые могут использоваться для закладки взрывных устройств. незамедлительно передавать в ОМВД по Волховскому району.
2.Специалисту МКУ «КАЦ» Богдановой Т.А.:
2.1 Уточнить схемы оповещения должностных лиц Кисельнинского сельского поселения и взаимодействия с силовыми структурами и дежурными службами.
2.2 Проверить наличие, готовность сил и средств, привлекаемых для ликвидации и минимизации последствий террористических актов и чрезвычайных происшествий. Провести соответствующие тренировки.
3. Рекомендовать директору ООО «Кисельнинский ЖКС» и ООО «Управляющая компания Кисельнинский ЖКХ» Аверьянову О.В.:
3.1 Проводить регулярные проверки крыш, чердаков, подвалов жилых домов и придомовых территорий и по фактам выявления мест нахождения бесхозного автотранспорта и предметов, которые могут использоваться для закладки взрывных устройств сообщать в ОМВД по Волховскому району и оказывать помощь сотрудникам ГИБДД при эвакуации автотранспорта.
3.2 Выполнить комплекс необходимых мероприятий по антитеррористической защищенности жилых домов и объектов тепло и водоснабжения.
4. Рекомендовать директору МБУК «Кисельнинский Дом Культуры», директору МБОУ «Кисельнинская средняя школа» и другим организациям с массовым пребыванием людей провести комплекс мероприятий по антитеррористической защищенности объектов и работы по закрытию чердачных и подвальных помещений. Ежеквартально проводить инструктажи и практические тренировки по эвакуации людей при пожаре, действиям при нападении террористов и обнаружении взрывоопасных предметов.
5. Старостам населенных пунктов МО Кисельнинское сельское поселение провести проверку не жилых и бесхозных построек на наличие взрывоопасных предметов и складирования различных материалов. Обратить особое внимание на долговременную стоянку транспортных средств вблизи жилых домов, бесхозный автотранспорт, а также прибывших неизвестных лиц южной национальности, иностранцев, нанятых для работ по строительству дачных построек и жилых домов. О выявленных фактах сообщать в администрацию поселения и ОМВД по Волховскому району.
6. Опубликовать настоящее постановление в газете «Провинция. Северо-Запад» и разместить на официальном сайте муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области www.kiselnya.ru.
7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Першакову А.И.

Глава администрации Т.В.Симонова

Исп.Богданова Т.А., т.74-266