День Героев Отечества

День Героев Отечества

 

9 декабря 1769 года Екатериной II был учреждён орден Святого Георгия, который считается высшей военной наградой. С 2007 года в этот памятный день вся страна чествует Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия и Героев, прославивших страну на мирном поприще. Это ежегодное мероприятие, которое проходит в один день в виде акций во всех регионах России.

В этот день (9 декабря) Волонтеры Победы МО «Кисельнинское сельское поселение »вышли на улицы нашего поселка для того, чтобы проинформировать жителей о героях, прославивших Волховский район.

Волонтеры Победы раздали «фронтовые треугольники» местным жителями. В этих письмах спрятаны послания, рассказывающие о героях Отечества, именами которых названы улицы Волховского района.

Поступки этих людей служат символом бескорыстия, силы духа, преданности Родине. Данная акция помогает напомнить людям о Героях Отечества и об их подвигах, чтобы они навсегда остались жить в наших сердцах и памяти.

О них стоит вспоминать не только в День Героев Отечества в России, но и тогда, когда речь заходит о героических подвигах, мужестве, отваге. Их пример заслуживает уважения и памяти, чтобы передавать своим детям истории современных героев.

В наших силах сделать День Героев Отечества таким же важным, как другие праздники. Несмотря на то, что он не считается выходным днем, и многие в этот день ведут привычный образ жизни, стоит хоть на мгновение вспомнить, кто для нас заслужил это мирное небо над головой.

 

МБУК «Кисельнинский ДК»

Гл. библиотекарь: Т.А. Абаканович1-5 2 9 11 18