Программа государственного софинансирования продолжает работать

Программа государственного софинансирования продолжает работать

 

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе(межрайонное) напоминает участникам, вступившим в Программу до 31.12.2014г, что государственное софинансирование  осуществляется  в течение 10 лет с момента внесения гражданином первого взноса в пределах от 2 до 12 тысяч рублей в год, независимо от получения единовременной выплаты.

Программа дает гражданам стимул за счет собственных средств формировать свои пенсионные накопления при финансовой поддержке государства.

Вступить в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию и уплачивать дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию в рамках Закона № 56-ФЗ можно и сейчас, но в этом случае пенсионные накопления государством не софинансируются.

Напоминаем, что уплата ДСВ может быть прекращена или возобновлена гражданином в любой момент без подачи какого-либо дополнительного заявления в органы ПФР.

Добровольные страховые взносы по Программе государственного софинансирования не облагаются налогом на доходы физических лиц. На сумму перечисленных страховых взносов (до 12 000 рублей) можно ежегодно получать налоговые вычеты в размере 13%.

Подробную информацию о Программе государственного софинансирования можно получить на сайте Пенсионного фонда  или по телефонам (81363)79116,  79115.

 

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями                                                                                       Е.В.Егорова