Пост. №47 от 09.04. 2013г.(по майским праздникам)

Администрация
муниципального образования
Кисельнинское сельское поселение
Волховского муниципального района
Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 апреля 2013 года №47

Об обеспечении безопасности, предупреждении чрезвычайных
ситуаций и готовности к их ликвидации на территории
муниципального образования Кисельнинское сельское поселение
Волховского муниципального района Ленинградской области
в период с 30 апреля 2013 года по 13 мая 2013 года

В целях принятия мер по обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости объектов жизнеобеспечения, предупреждению и пресечению возможных террористических актов в местах с массовым пребыванием людей на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
постановляю:
1. Организовать в период с 30 апреля по 13 мая 2013 года дежурство ответственных лиц из числа работников администрации Кисельнинского поселения.
2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, расположенным на территории муниципального образования Кисельнинское сельское поселение:
— Выполнить мероприятия по усилению безопасности и антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и объектов с массовым пребыванием людей.
— При подготовке и проведении праздничных мероприятий руководствоваться требованиями распоряжения Правительства Ленинградской области от 26 июля 2007 года № 296-р «Об утверждении Примерного положения о порядке организации и проведении культурно-массовых, театрально-зрелищных мероприятий и фейерверков на территории муниципального района (городского округа) Ленинградской области».
— Организовать непосредственное присутствие руководящего состава при проведении всех праздничных, спортивных и культурно-массовых мероприятий в учреждениях.
— Провести на своих объектах инструктажи и практические тренировки по эвакуации людей при пожаре, действиям при обнаружении взрывоопасных предметов.
— Обеспечить выполнение требований правил пожарной безопасности, соблюдения противопожарного режима, проверить исправность пожарных гидрантов.
— Представить в срок до 22 апреля графики ответственных дежурных в праздничные дни.
3. Рекомендовать директору ООО «Кисельнинский ЖКС» и ООО «Управляющая компания Кисельнинский ЖКХ» Аверьянову О.В.:
— Провести проверку и закрытие чердачных и подвальных помещений в жилых домах. О проделанной работе доложить главе администрации в срок до 29 апреля 2013 года.
— Провести комплекс мероприятий по усилению охраны и защиты от проникновения посторонних лиц на потенциально опасные объекты (КОС, ВОС, котельной).
— Взять под личный контроль состояние систем тепло и водоснабжения, противопожарного состояния объектов.
— Предоставлять ежедневно с 30 апреля 2013 года до 9 часов 13 мая 2013 года доклад о ситуации на объектах жилищно-коммунального хозяйства ответственному дежурному администрации муниципального образования Кисельнинское сельское поселение.
4. Директору МКУ «КАЦ» организовать контроль за состоянием дорог и подъездных путей к объектам жизнеобеспечения, объектам с массовым пребыванием людей, водоемам и пожарным гидрантам.
5. Специалисту МКУ «КАЦ» Богдановой Т.А.:
— Проверить готовность системы оповещения ответственных дежурных администрации муниципального образования Кисельнинское сельское поселение и ответственных за устойчивое функционирование объектов ЖКХ, номера телефонов дежурных служб Волховского муниципального района.
— Уточнить состав сил и средств, привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории поселения.
6. Опубликовать настоящее постановление в газете «Провинция. Северо-Запад» и разместить на официальном сайте муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области www.kiselnya.ru.
7. Постановление вступает в законную силу с момента официального опубликования.

Глава администрации Т.В. Симонова

Исп.: Богданова Т.А., т.:74-266