.12.2018 Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 60 — летнего жителя г. Волхов Ленинградской области Смирнова Вячеслава.

 

18.12.2018 Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 60 — летнего жителя                     г. Волхов Ленинградской области Смирнова Вячеслава. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что в августе 2018 года подсудимый, находясь по адресу своего проживания в г. Волхов, совместно с малознакомым мужчиной,  в ходе распития спиртных напитков, в процессе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно, используя в качестве оружия нож, нанес потерпевшему один удар указанным ножом в переднюю брюшную стенку, причинив тем самым тяжкий вред здоровью, опасный для его жизни.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации и приговорен, с учетом мнения государственного обвинителя, к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно, и испытательным сроком 1 год 9 месяцев с возложением ряда обязанностей.

Приговор в законную силу не вступил.

 

18.12.2018

 

Помощник прокурора

 

юрист 2 класса                                                                                     А.С. Максимов