Волховская городская прокуратура разъяснеет, что согласно Региональному соглашению о минимальной заработной плате в Ленинградской области на 2019 год с 1 января 2019 года размер минимальной заработной платы в Ленинградской области установлен в сумме 12000 рублей

Волховская городская прокуратура разъяснеет, что согласно Региональному соглашению о минимальной заработной плате в Ленинградской области на 2019 год с 1 января 2019 года размер минимальной заработной платы в Ленинградской области установлен в сумме 12000 рублей. При этом тарифная ставка рабочего (работника) 1-го разряда, оклад (должностной оклад), ставка заработной платы работника не должна быть менее 9555 рублей.

Предусмотрено, что месячная заработная плата работника, работающего на территории региона и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, в отношении которого действует Соглашение, не может быть ниже указанного размера при условии, что работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).

Действие документа распространено на организации, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Ленинградской области, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Соглашение действует с 1 января до 31 декабря 2019 года. В случае истечения срока его действия достигнутые сторонами договоренности сохраняют силу до заключения нового или изменения действующего Соглашения.

 

Помощник Волховского городского прокурора

 

юрист 3 класса                                                                                Д.Н. Савенкова