21.01.2019 мировым судом судебного участка № 11 Волховского района Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя г. Волхов Ленинградской области Игнатьева Владислава

21.01.2019 мировым судом судебного участка № 11 Волховского района Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя г. Волхов Ленинградской области Игнатьева Владислава. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Судом установлено, что в мае 2018 года подсудимый, преследуя цель фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания, в нарушение Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, без намерения предоставлять пяти гражданам Республики Армения жилое помещение для пребывания в нем, сообщил в отдел по Волховскому району Ленинградской области Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ложные сведения о постоянном пребывании указанных граждан на территории Российской Федерации по месту его регистрации в г. Волхов.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 15 000 рублей в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

 

23.01.2019

 

Помощник прокурора

 

юрист 2 класса                                                                                     А.С. Максимов