ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 августа 2018 года № 250 О внесении дополнений в План по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области на 2018 год

Cкачать: ms-word

Администрация

муниципального образования

Кисельнинское сельское поселение

Волховского муниципального района

Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 15  августа  2018 года  № 250

 

О внесении дополнений в План по противодействию коррупции в

муниципальном образовании «Кисельнинское сельское поселение»

Волховского муниципального района Ленинградской области

на 2018 год

 

 

В соответствии с п.п. «б» п. 3  указа Президента РФ от 29.06.2018 года № 378 «О национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы»,

постановляю:

1.В целях обеспечения единообразного применения законодательства РФ о противодействии коррупции, повышения эффективности механизмов предотвращения и урегулирования конфликта интересов, пункт 2.2 Плана противодействия коррупции в муниципальном образовании «Кисельнинское сельское поселение», утвержденного 25.12.2017 года:

— дополнить пунктом 2.2.11 в следующего содержания:

«2.2.11 принятие мер по повышению эффективности контроля за соблюдением лицами, замещающими должности муниципальной службы, требований законодательства РФ о противодействии коррупции, касающихся предотвращения и урегулирования конфликта интересов, в т.ч. за привлечением таких лиц к ответственности в случае их несоблюдения».

-дополнить пунктом 2.2.12 в следующей редакции:

«2.2.12 принятие мер по повышению эффективности кадровой работы в части, касающейся ведения личных дел лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, в том числе контроля за актуализацией сведений,  содержащихся в анкетах, предоставляемых при назначение на указанные должности и поступлении на такую службу, об их родственниках и свойственниках в целях выявления возможного конфликта интересов».

  1. В целях повышения эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения, в том числе муниципальных служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развития общественного правосознания, пункт 7 Плана противодействия коррупции в муниципальном образовании «Кисельнинское сельское поселение»:

— дополнить пунктом 7.5 следующего содержания:

«7.5 обеспечить ежегодное повышение квалификации муниципальных служащих,  в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции»;

-дополнить пунктом 7.6 следующего содержания:

«7.6 обеспечить обучение муниципальных служащих, впервые поступивших на муниципальную службы для замещения должностей, включенных в соответствующие перечни должностей, по общеобразовательным программам в области противодействия коррупции».

3.Опубликовать данное постановление в газете «Волховские огни» и разместить на официальном сайте МО «Кисельнинское сельское поселение» www: Кисельня.рф.

4.Постановление вступает в силу после официального опубликования.

 

Глава администрации

МО Кисельнинское СП                                                                 Е.Л.Молодцова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп. А.М.Сальникова,

74-266

пост. № 250 от 15.08.2018 внесение дополнений в План противодействия корруции поселения на 2018