Профилактический рейд в Кисельнинском сельском поселении Волховского района

Профилактический рейд в Кисельнинском сельском поселении Волховского района

13 Марта  11:15

В Кисельнинском сельском поселении инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Софья Бегбаева совместно с представителем администрации Кисельнинского сельского поселения Татьяной Богдановой провели профилактический рейд в жилом секторе, направленный на стабилизацию обстановки пожаров в данном поселении.

Особое внимание уделялась многодетным семьям, ведь основными причинами пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, детская шалость с огнем, нарушение требований безопасности при пользовании электробытовыми, газовыми приборами. В ходе мероприятия с жильцами был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности, после чего гражданам раздали памятки с правилами поведения в случае возникновения пожара и телефонами экстренных служб.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района  обращается к гражданам! Соблюдайте элементарные требования пожарной безопасности:

— не используйте самодельные и поврежденные электроприборы;

— не используйте неисправные газовые приборы и печи;

— следите за состоянием электрической проводки;

— не оставляйте детей без присмотра;

— не курите в состоянии алкогольного опьянения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).

Софья Бегбаева 

Инспектор ОНДиПР Волховского района 

g48vn7OPRp-800x600PhaATF1qaI-800x600