В СЗВ_СТАЖ введен новый код

 

В СЗВ_СТАЖ введен новый код

 

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) сообщает, что для учета на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц сведений о периодах работы в сельской местности, предусмотрен код территориальных условий «СЕЛО» («работа в сельском хозяйстве»). Данный код действует с 1 января 2019 года и может быть использован страхователем при заполнении формы СЗВ-СТАЖ «Сведения о страховом стаже застрахованного лица».

Сведения по форме СЗВ-СТАЖ, содержащие код «СЕЛО», страхователи обязаны будут представлять в территориальные органы ПФР, начиная с отчетного периода – календарный 2019 год (соответственно, первый раз сведения о страховом стаже с названным кодом подлежат представлению в январе – феврале 2020 года).

В случае ликвидации (реорганизации) страхователя он должен представить в территориальный орган ПФР сведения индивидуального (персонифицированного) учета о застрахованных лицах не позднее дня представления в налоговый орган документов для государственной регистрации при ликвидации юридического лица (прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя).

В связи с этим, страхователи, находящиеся в 2019 году в стадии ликвидации  или реорганизации, обязаны представить в территориальные органы ПФР сведения индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе, и сведения по форме СЗВ-СТАЖ за межотчетный период – 2019 год. При этом на застрахованных лиц, занятых в сельском хозяйстве, такие сведения представляются с указанием кода «СЕЛО».

 

Справки по телефонам (81363)79115,79116

 

 

Главный специалист-эксперт отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями    Мокрушина Т.С.