Постановление от 14 апреля 2011 года № 33 Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов

Администрация

муниципального образования

Кисельнинское сельское поселение

Волховского муниципального района

Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 14 апреля  2011 года  № 33

 

Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов

         Руководствуясь пунктом 3 статьи 10 Федерального закона РФ от 28.12.2009 года №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», приказом Комитета по развитию малого и среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области от 20 декабря 2010года №19, в  целях упорядочения размещения и функционирования нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной и муниципальной собственности на территории МО Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области, создания условий для улучшения организации и качества торгового обслуживания населения,

постановляю:

         1.Утвердить Порядок разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов (приложение1).

2.Утвердить схему размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной и муниципальной собственности на территории  МО Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области (приложение 2).

3.Настоящее постановление подлежит публикации  в газете «Волховские Огни» и размещению на официальном сайте МО Кисельнинское сельское поселение в сети Интернет.

4.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заведующую сектора по управлению имуществом и земельным вопросам администрации поселения Солдатенкову Н.Е.

 

Глава администрации  МО

Кисельнинское СП                                                                             Н.А.Аникин

УТВЕРЖДЕН

 постановлением главы администрации МО

 Кисельнинское СП

от 14.04.2011г.  №33

(приложение 1)

ПОРЯДОК

разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов

 

1.Общие положения

        Порядок разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов (да­лее — Порядок) разработан в целях реализации требований Федерального закона от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

Требования Порядка не распространяются на отношения, связанные с размещением  нестационар­ных торговых объектов:

— при проведении праздничных, общественно-по­литических, культурно-массовых и спортивных мероприятий, имеющих временный характер; при проведении ярмарок, выставок-ярмарок.

2.Основные понятия

      Для целей  Порядка используются следующие ос­новные понятия:

нестационарный торговый объект — торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком, вне зависимости от присо­единения или неприсоединения к сетям инженерно — технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение. К нестационарным торговым объектам относятся павильоны, киоски, палатки, лотки, пло­щадки для сезонной торговли, тонары, объекты раз­возной и разносной торговли и другие;

схема размещения нестационарных торговых объ­ектов — схема, определяющая места размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, нахо­дящихся в государственной или муниципальной собс­твенности.

 

3. Требования к порядку разработки и утверждения схемы размещения

нестационарных торговых объектов

      3.1.Размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется в со­ответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов с учетом обеспечения устойчивого развития территории Кисельнинского сельского поселения и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов.

3.2.Включение нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, со­оружениях, находящихся в государственной собствен­ности, в схему размещения нестационарных торговых объектов производится в соответствии с порядком, ус­тановленным Правительством Российской Федерации.

3.3.Схема размещения нестационарных торговых объектов разрабатывается и утверждается администрацией Кисельнинского сельского поселения в соответствии с  настоящим Порядком.

3.4.Разработанная схема размещения нестационарных торговых объектов должна обеспечивать:

восполнение недостатка стационарной торговой сети; повышение доступности товаров для населения;

содействие развитию торговли товарами россий­ских производителей, в том числе производителей  Ленинградской области.

3.5.Схема размещения нестационарных торговых объектов должна содержать адресный ориентир, тип нестационарных торговых объектов (павильон,, ки­оск, автомагазин, тонар, торговая площадка и т.д.), количество нестационарных торговых объектов по каждому адресному ориентиру, вид реализуемой про­дукции,  информацию об использовании  нестационарного торгового объекта субъектами малого или среднего  предпринимательства,   осуществляющими торговую деятельность, период размещения нестационарных торговых объектов.

3.6.Схемой размещения нестационарных торговых объектов должно предусматриваться размеще­ние не менее шестидесяти процентов нестационарных торговых объектов, используемых субъектами малого или среднего предпринимательства, осуществляющими торговую деятельность, от общего количества нестационарных торговых объектов.

3.7.Разработанная схема размещения нестацио­нарных торговых объектов утверждается постановлением главы администрации Кисельнинского сельского поселения. Внесение изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов осуществляется в порядке, установленном для её разработки и утверждения.

3.8.Схема размещения нестационарных торговых объектов и вносимые в нее изменения подлежат опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых ак­тов, а также размещению на официальном сайте Кисельнинского сельского поселения в информационно-телекоммуни­кационной сети Интернет.

3.9.Утверждение схемы размещения нестационарных торговых объектов, равно как и внесение в нее изменений не может служить основанием для пере­смотра мест размещения нестационарных торговых объектов, строительство, реконструкция или эксплуатация которых были начаты до утверждения указан­ной схемы. Такие нестационарные торговые объекты включаются в новую схему размещения нестационарных торговых объектов как действующие, если они разме­щены в соответствии с действующим  законодательс­твом Российской Федерации

УТВЕРЖДЕНА

постановлением главы администрации

МО Кисельнинское СП

от    апреля 2011г. №

(приложение2)

СХЕМА

Размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной и муниципальной собственности, на территории

МО Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района

№ п/п

адрес

Площадь земельного участка (кв.м.)

Кадастровый номер (при наличии)

Целевое назначение земельного участка, здания, строения,сооружения (ярмарка, выставка-продажа, дом культуры и другое назначение с его указанием)

Характеристика нестационарного объекта

Наименован. организации,индивидуального предпринимателя

Форма торговли (павильон, палатка, ярмарка, автофургон, автоцистерна тележка, лоток и.т.д.)

площадь торгового объекта (кв.м.)

Специализация торговли (универсальная, специализированная) ассортимент (продовольственные, непродовольственные товары)

№дата,

срок договора аренду(субаренды)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1

дер. Кисельня ш.СПб-Мурманск 109км.+200м

252.00

47:10:01-17-002:0069

Торгово-остановочный комплекс

ИП Бегбаев Д.П.

Павильон

56.0

Смешаннные товары

Договор аренды

№20 от 07.09.2006г.

2

дер. Кисельня ул. Центральная д.23

3500.00

47:10:0117002:22

Дом культуры

МУК «Кисельнинский дом культуры»

Нежилое помещение

21.4

Хоз.товары

Договор

Аренды №30-и от 15.12.2008г.

3.

Дер.Кисельня, ул.Центральная д.20

900.00

Торговая площадь

МО Кисельнинское СП

Палатки, лотки

600.00

Смешанные товары

4.

Дер.Кисельня, ул.Центральная д.23

3500.00

47:10:0117002:22

Дом культуры

(площадь)

МУК «Кисельнинский дом культуры»

Палатки,

автофургоны

400.00

Смешанные товары

5

дер. Соловьево

РАЙПО

Автолавка

6

дер. Сюрья

РАЙПО

Автолавка

7

дер. Черноушево

РАЙПО

Автолавка

8

дер. Лавния

РАЙПО

Автолавка

9

дер. Голтово

РАЙПО

Автолавка

10

дер. Гнилки

РАЙПО

Автолавка

11

дер. Новая

РАЙПО

Автолавка

12

дер. Кипуя

РАЙПО

Автолавка

13

дер. Лужа

РАЙПО

Автолавка

14

дер. Селиверстово

РАЙПО

Автолавка

.