Встреча с населением д. Пурово и д. Пупышево

В целях усиления мер пожарной безопасности в летний пожароопасный период, а также для стабилизации обстановки с пожарами, на территории Волховского района организован комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах, садоводческих некоммерческих товариществах и жилом секторе. Незнание элементарных правил пожарной безопасности является одной из основных причин пожаров. Поэтому разъяснительные мероприятия — важная часть профилактической работы. На таких мероприятиях у сотрудников МЧС появляется возможность донести информацию населению в более доступной форме и дать профессиональный совет в области соблюдения норм безопасности жизнедеятельности.
Так, 30 мая 2019 года старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского  района Царегородцев Ян Вячеславович совместно с представителем администрации Кисельнинского сельского поселения Богдановой Татьяной Анатольевной провели встречу с жителями отдаленных деревень Пурово и Пупышево. На встрече рассматривались вопросы соблюдения требований пожарной безопасности гражданами в летний пожароопасный период, в быту и повседневной жизни, как нужно действовать в случае возникновения пожара. Доведена до жителей деревни информацию об оперативной обстановке, связанной с пожарами на территории Кисельнинского сельского поселения. Сотрудник МЧС напомнил о том, что необходимо постоянно следить за противопожарным состоянием электропроводки и печного отопления. Особое внимание на создание в деревне добровольной пожарной дружины и оснащению её пожарно-техническим оборудованием.
В ходе беседы жителям были даны ответы на все вопросы в плане обеспечения пожарной безопасности и вручены памятки на противопожарную тематику.

 ОНДиПР Волховского района

DSC08496DSC08498DSC08497DSC08491DSC08501DSC08503DSC08505DSC08502