Услуги Пенсионного фонда через Интернет: просто, удобно, современно!

Услуги Пенсионного фонда через Интернет:

просто, удобно, современно!

Большинство государственных услуг, оказываемых ПФР, можно получить в электронном виде. Сегодня на сайте ПФР каждому гражданину доступно более 30 электронных сервисов.

ПФР оказывает гражданам услуги по регистрации в Единой системе идентификации (ЕСИА) на сайте gosuslugi.ru. В каждой клиентской службе ПФР вы можете получить подтверждение учетной записи на портале gosuslugi.ru.

Пользоваться государственными услугами ПФР в электронном виде – удобно и современно. Вы экономите свое время и получаете необходимые услуги: заказываете документы, оформляете пенсию и социальные выплаты, распоряжаетесь средствами материнского капитала, контролируйте своего работодателя через свой пенсионный счет (следите за количеством начисленных пенсионных баллов и страховых взносов, а также за стажем). Это дистанционное получение государственных услуг, не выходя из дома.

Интернет-сервис ПФР «Личный кабинет гражданина» создан для граждан в целях повышения комфортности при обращении за государственными услугами Пенсионного фонда РФ.

 

Заместитель руководителя КС                                                               Елина О.Г.