19 июля 2019 года Волховским городским судом с участием государственного обвинителя Волховской городской прокуратуры был постановлен обвинительный приговор в отношении 39-летнего жителя г. Волхов Тихонова Андрея Валерьевича

 

19 июля 2019 года Волховским городским судом с участием государственного обвинителя Волховской городской прокуратуры был постановлен обвинительный приговор в отношении 39-летнего жителя г. Волхов Тихонова Андрея Валерьевича, имеющего судимость за совершение тяжкого преступления имущественного характера, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в марте 2019 года подсудимый, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и с этой целью, из корыстных побуждений, после распития спиртных напитков, путем свободного доступа, находясь в квартире потерпевшей, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил принадлежащее ей имущество на общую сумму более 12 тысяч рублей, чем причинил последней значительный имущественный ущерб. После чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Поскольку подсудимый согласился с предъявленным обвинением, признал вину в  полном объеме, в содеянном раскаялся, после консультации с защитником от него поступило ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, государственный обвинитель и потерпевшая не возражали против заявленного ходатайства, то уголовное дело было рассмотрено судьей в особом порядке.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, с учетом мнения государственного обвинителя ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Старший помощник прокурора

 

юрист 1 класса                                                                                               А.Г. Зорина