Центр консультирования на сайте Пенсионного фонда России

Центр консультирования на сайте Пенсионного фонда России

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) области напоминает, что на официальном сайте Пенсионного фонда — в специальном разделе «Центр консультирования» можно получить ответ на любой  вопрос о пенсионном законодательстве , материнском (семейном) капитале, федеральной социальной доплате к пенсии и др.

Информацию можно найти самостоятельно, предварительно выбрав тему, а также задать вопрос онлайн-консультанту.

Центр консультирования содержит специальные тематические блоки, в каждом из которых представлены ответы на самые актуальные вопросы. На сегодняшний день в разделе 17 основных блоков: «Что нужно знать об изменениях в пенсионной системе», «Индексация страховых пенсий в 2019 году», «Работа в Личном кабинете гражданина», «Материнский (семейный) капитал» и многое другое. Информация Центра консультирования постоянно пополняется и обновляется.

Вместе с тем, можно воспользоваться услугами консультанта ПФР, позвонив в Единую федеральную консультационную службу по номеру 8 (800) 600-44-44 или обратившись к онлайн-консультанту. Для открытия диалогового окна стоит пройти по ссылке. Направить запрос в электронном виде по любому вопросу, входящему в компетенцию Пенсионного фонда, можно и через онлайн-приемную.

Важно! Ответ, который содержит персональные данные, в том числе сведения об имущественном положении (например, о выплаченных суммах пенсии), направляется только по почтовому адресу.

 

Заместитель руководителя клиентской службы                                  О.Г. Елина