О временном запрете выхода граждан на лёд водных объектов на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области

 

                                                                                                                

Администрация

муниципального образования

«Кисельнинское сельское поселение»

Волховского муниципального района

Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

проект

от  ноября 2019 года №

О временном запрете выхода граждан на лёд водных объектов

на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области

 

В связи с началом льдообразования на водоемах Кисельнинского сельского поселения, а также задерживанием, из-за погодных условий, их устойчивого и надёжного промерзания и создания ледового покрытия, в соответствии с п.7.6 постановления правительства Ленинградской области от 11 июля 2013 года № 206 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2007 года № 352 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области», в целях не допустить чрезвычайных ситуаций на водных объектах Кисельнинского сельского поселения

постановляю:

  1. Запретить выход граждан на лёд водоёмов Кисельнинского сельского поселения с 16 декабря 2019 года и до формирования устойчивого ледового покрытия (копань у автодороги Кисельня-Черноушево+3км).
  2. Сектору по общим и социальным вопросам, безопасности, ЖКХ (Тепнина С.А.):

2.1. Организовать работы по установке аншлагов с информацией, запрещающей выезд и выход граждан на ледовое покрытие водоемов (копань у автодороги Кисельня-Черноушево+ 3км.) .

2.2. Своевременно информировать население о вводимых запретах выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов через средства массовой информации и сайты сети Интернет.

2.3. При планировании мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимнее время включать в состав групп патрулирования представителей Волховского отделения ГИМС по Ленинградской области.

  1. Уполномоченным должностным лицам администрации за составление протоколов:

3.1. Пройти обу­чение по составлению протоколов об административных правонарушениях на водных объектах в административной комиссии Вол­ховского муниципального района.

3.2. Проводить работу по привлечению к ответственности граждан, допускающих нарушение установленного запрета выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов, в соответствии со ст.2.10-1 Областного закона от 2 июля 2003 года №47-оз «Об административных правонарушениях».

  1. Рекомендовать МОБУ «Кисельнинская средняя школа» (Бегунова Л.И.) провести разъяснительную работу с детьми школьного и дошкольного возраста о мерах безопасности на водных объектах в зимний период.
  2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Волховские огни» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области.
  3. Постановление вступает в законную силу с момента официального опубликования.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Тепнину С.А.

 

Глава администрации

МО Кисельнинское СП                                                                             С.Г. Белугин

 

 

 

 

 

 

Богданова Т.А.,

т. 48-214