12 декабря — День Конституции Российской Федерации

12 декабря — День Конституции Российской Федерации

 

hbcКонституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года. 25 декабря того же года полный текст Конституции опубликовали в «Российской газете». С тех пор одним из самых значимых государственных праздников является День Конституции.

Конституция является основным законом государства – ядром всей правовой системы страны, определяет смысл и содержание других законов.

Российская Конституция является прочным фундаментом демократического развития страны. Это реально работающий документ прямого действия, а не декларация добрых намерений. Для гражданина любой страны Конституция – это именно тот закон, знать который необходимо, так как сегодня знание и грамотное применение законов – это не только норма цивилизованной жизни, но и мощный рычаг, служащий для повышения ее качества.

Уважаемые посетители сайта!

День Конституции Российской Федерации – это праздник государственной важности. Это наш общий праздник! Поздравляем всех наших соотечественников с этим знаменательным днем и желаем всех благ, а главное, чтобы Основной Закон нашей страны соблюдался неукоснительно, и каждый российский гражданин был уверен в своем будущем. С праздником!