В Кисельнинском сельском поселении дан старт Году Памяти и Славы

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 2020 год объявлен президентом Российской Федерации Годом Памяти и Славы.

С каждым годом все меньше и меньше остается свидетелей тех событий: солдат, воевавших на полях сражений, тружеников тыла, которые на заводах и фабриках делали все необходимое для фронта, узников фашистских концлагерей — жертв бесчеловечной нацистской политики, детей войны…

Поэтому очень важно нам, нынешнему поколению, не забывать историю Великой Отечественной войны, рассказывать молодежи правду о ее героях и событиях.

18 января, в День прорыва блокады Ленинграда,  Волонтеры Победы Кисельнинского сельского поселения поздравили ветеранов, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, бывших несовершеннолетних узников концлагерей с Годом 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В адрес Ветеранов от Волонтеров Победы прозвучали теплые поздравления, слова признательности и уважения, пожелания здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Ветераны поблагодарили пришедших к ним гостей за внимание и заботу, поделились воспоминаниями о прожитых годах.

В годы военного лихолетья во всем величии проявились сила духа нашего народа, беспримерная стойкость защитников, мужество тружеников тыла, которые ценой огромных усилий и тяжелых потерь ковали долгожданную Победу.

Наш долг – помнить об этом, бережно хранить историю о Великой Отечественной войне!

tMrG5EGh0-E_1 wHPCP3Okk8k_1 Dij2aQLuhYk_1 Hs9ASAsne9g_1 utM-fm9xcUA_1 9xBRplq9om0_1

 

Т.А. Абаканович