Ленинград, я еще не хочу умирать…

Время стремительно идет вперед. Стала историей Великая Отечественная война. С каждым годом день Победы становится все более грустным праздником. Уходят ветераны Великой Отечественной войны. И приходится с печалью признавать, что с ними уходит и память о войне. А ведь в войне особенно страдали дети. Страдали от холода и голода, от невозможности вернуться в детство, от кромешного ада бомбежек и страшной тишины сиротства.

Страшной трагедией для страны стала блокада Ленинграда. 900 дней и ночей жители этого города были в кольце немецко-фашистских войск.
Прошло много лет, но ленинградцы помнят каждый из 900 дней блокады, который был битвой за собственную жизнь с голодом, холодом.
Мы благодарны тем, кто защищал нас в те страшные и нелегкие годы, кто верой и душой неимоверных страданий выжил в кромешном аду Ленинградской Блокады…

Литературно-музыкальную композицию «Ленинград, я еще не хочу умирать» 30 января представили Волонтеры Победы Кисельнинского сельского поселения вместе с участниками художественной самодеятельности Кисельнинского Дома Культуры.

С поздравлениями перед зрителями выступил глава администрации МО «Кисельнинское сельское поселение» Белугин Сергей Геннадьевич.

«Ленинград, я еще не хочу умирать» – это история о детях войны. О маленьких жителях Ленинграда, которые прошли все тяготы и лишения вместе со своим городом. Война в своей жестокой слепоте соединила несоединимое: детей, кровь, голод, смерть. И когда маленькие ленинградцы беспощадной волею судьбы оказались в пекле страданий и невзгод, они вели себя как настоящие герои, старались вынести все то, что и взрослым было не всегда под силу.

Сценарий создан по мотивам произведений Людмилы Никольской и Олега Шестинского. Он не просто рассказывает о войне, а поднимает серьезные этические проблемы.

По словам юных артистов, вживаться в роли было тяжело, так как они очень старались передать зрителям, насколько трудно во время блокады было их героям.

Юным актёрам удалось передать атмосферу тяжёлых дней блокадного Ленинграда, зрители погрузились в события тех далёких лет, не сдерживали слез, переживая за жизни героев. Выходя из зала, каждый осознавал, что важно помнить, какой ценой оплачена Великая Победа, и передавать эту память по наследству.

Выражаем искреннюю благодарность Кисельнинской средней школе и Совету Ветеранов за тесное сотрудничество.

Абаканович Т.А.

b5pyZWF2_4c9PRR77_Tqog9ghHnUkt5YQ2S6O-YHZA7Qc0t5C_6pGA4