Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителей г. Волхов Ленинградской области Сенина М. и Агапова А.

13.03.2020 Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении жителей г. Волхов Ленинградской области Сенина М. и Агапова А. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в марте 2019 года подсудимые, находясь в помещении одного из магазинов «Пятерочка» ООО «Агроторг» в г. Волхов, воспользовавшись тем, что за их действиями никто не наблюдает, тайно похитили находящийся на стеллаже выкладки молочной продукции 8 упаковок сливочного масла, на общую сумму 1780 рублей. После чего мужчины с места преступления скрылись и похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению, причинив ООО «Агроторг» имущественный ущерб на указанную сумму.

Приговором суда мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорены: Сенин М. к наказанию в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении; Агапов А. к наказанию в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора

юрист 1 класса                                                                                     А.С. Максимов