Проект Постановления Об обеспечении безопасности на водных объектах на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» в летний период 2020 года

Администрация

муниципального образования

«Кисельнинское сельское поселение»

Волховского муниципального района

Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 09 июня 2020 года № ПРОЕКТ

 

 

Об обеспечении безопасности на водных объектах на территории

муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»

в летний период 2020 года

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. №131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 года № 352 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области», в связи с отсутствием санкционированных мест для массового отдыха людей на водных объектах муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение», а так же в целях предупреждения несчастных случаев людей и чрезвычайных ситуаций на водных объектах муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» в летний период 2020 года

постановляю:

  1. Запретить купание населения в необорудованных водоемах и в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждениями и запрещающими надписями на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» в летний период 2020 года.
  2. Места массового отдыха людей на водных объектах, где купание запрещено, оборудовать предупредительными щитами.
  3. Старостам населенных пунктов проводить среди населения разъяснительную работу по профилактике и предупреждению несчастных случаев на водных объектах, особое внимание акцентировать на случаях гибели детей и подростков.
  4. Рекомендовать директору МОБУ «Кисельнинская средняя школа» и руководителям организаций, независимо от их организационно-правовых форм собственности, находящихся на территории Кисельнинского сельского поселения провести информирование детей и сотрудников о правилах безопасности на водных объектах, а так же об опасности купания в неотведенных и необорудованных для этого местах.
  5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни» и размещению на официальном сайте муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение».
  6. Постановление вступает в законную силу с момента его официального опубликования.
  7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации

МО Кисельнинское СП                                                                          С.Г. Белугин