ИНФОРМАЦИЯ о проведении общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2020 года

14 декабря 2020 года в соответствии с поручением Президента Российской Федерациипроводится ежегодный общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут поместному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации вфедеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления.

Личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, проводят уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, вкомпетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Личный прием проводится только по предварительной записи,при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта), с соблюдением мер санитарно-противоэпидемического  (профилактического) и ограничительного характера, действующих в местах проживания или нахождения заявителей и размещения соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления.

Предварительная запись на личный прием осуществляется в отношении заявителей, не находящихся на карантине и не обязанных находится на самоизоляции.

Личный прием проводится с использованием средств защиты органов дыхания (медицинских или гигиенических масок) и перчаток.

На личный прием не допускаются заявители:

— с повышенной температурой тела либо другими внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекцией (кашель, чихание, насморк);

— предварительно не записавшиеся на прием;

— пришедшие с опозданием по времени проведения приема, указанном в предварительной записи данного заявителя на прием;

— пришедшие ранее установленного для заблаговременного прибытия на прием времени, до наступления времени, установленного для заблаговременного прибытия на прием(период заблаговременного прибытия на прием до указанного в предварительной записи времени проведения приема устанавливается государственным органом или органом местного самоуправления самостоятельно);

— заявители, которые должны находиться на карантине или самоизоляции.

В связи с отсутствием возможности подготовки обращения в письменной форме в помещениях, предназначенных для организации и проведения личного приема, письменное обращение необходимо оформить заранее, до дня проведения приема.

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

 

Адрес проведения 14 декабря 2020 года личного приёма граждан в администрации Волховского муниципального района Ленинградской области:

Ленинградская область, Волховский район, дер. Кисельня, ул. Центральная, д. 5а, кааб. № 1.

 

Предварительная запись заявителей на личный приём в общероссийский день приёма граждан осуществляется администрацией Кисельнинское сельское поселение  с 01 по 7 декабря 2020 года включительно следующими способами:
— при непосредственном обращении заявителя в администрацию Кисельнинского сельского поселения по адресу: Ленинградская область, д. Кисельня, ул. Центральная, д. 5а, кабинет № 2;

—  направив заявку по телефону 8-81363-73-110  (в рабочие дни с 10.00 до 16.00)

— направив заявку по электронной почте: E-mail: sekretar_kis@mail.ru (в любое время).
Для осуществления предварительной записи заявителю необходимо сообщить:
— фамилия;  имя;  отчество;
— сведения о документе, удостоверяющем личность (паспорт);
— почтовый адрес или адрес электронной почты (для ответа);
— контактный телефон;
— краткое содержание обращения.
В ходе предварительной записи заявителям даются устные разъяснения о порядке и времени проведения личного приема.

Предварительная запись заявителей осуществляется путем внесения информации в журнал.

Время заблаговременного прибытия на прием до указанного в предварительной записи времени проведения приема: 10 минут.

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в администрации Кисельнинского сельского поселения на основании письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  «О рекомендациях Роспотребнадзора по организации проведения общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2020г.» от 16.11.2020 № 02/23426-2020-12 приняты следующие меры:

— обеспечена рассадка граждан с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5-2 метров,

— при входе в кабинет № 1 обеспечено проведение обязательного измерения температуры тела граждан с использованием бесконтактных термометров. На время приема граждан предусмотрена возможность оперативного вызова службы «скорой медицинской помощи»;

— установлен дозатор с кожным антисептиком для обработки рук, обеспечено наличие запаса масок и перчаток для граждан;

— организованно наличие запаса питьевой воды, упакованной в емкости и разовой посуды (стаканы) для обеспечения заявителей;

— предусмотрен каждый час 10-минутный перерыв для проветривания кабинета приема граждан и влажная уборка с применением дезинфицирующих средств;

— после каждого посетителя осуществляется обработка поверхностей (дверные ручки, столы, стулья, оргтехника) дезинфицирующими средствами.

 

Вопросы, решение которых входит в компетенцию   Кисельнинского сельского поселения: пункт 3 статьи 14 федерального закона от 06.10.2003 года № 131-фз «Об общих принципах организации  местного самоуправления в Российской Федерации:

 

  1. 3. К вопросам местного значения сельского поселения относятся вопросы, предусмотренные пунктами 13, 9, 10, 12, 14, 17, 19 (за исключением использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения), 20 (в части принятия в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации решения о сносе самовольной постройки, решения о сносе самовольной постройки или приведении ее в соответствие с установленными требованиями), 21, 28, 30, 33 части 1 настоящей статьи. Законами субъекта Российской Федерации и принятыми в соответствии с ними уставом муниципального района и уставами сельских поселений за сельскими поселениями могут закрепляться также другие вопросы из числа предусмотренных частью 1 настоящей статьи вопросов местного значения городских поселений (за исключением вопроса местного значения, предусмотренного пунктом 23 части 1 настоящей статьи).
  2. Иные вопросы местного значения, предусмотренные частью 1 настоящей статьи для городских поселений, не отнесенные к вопросам местного значения сельских поселений в соответствии с частью 3 настоящей статьи, на территориях сельских поселений решаются органами местного самоуправления соответствующих муниципальных районов. В этих случаях данные вопросы являются вопросами местного значения муниципальных районов.