ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 04 декабря 2020 года № 247 Об обеспечении правопорядка и безопасности, предупреждении чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»

Администрация

муниципального образования

«Кисельнинское сельское поселение»

Волховского муниципального района

Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 04 декабря 2020 года № 247

 

 

Об обеспечении правопорядка и безопасности, предупреждении чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»

 

 

В целях обеспечения правопорядка и безопасности, усиления бдительности, устранения предпосылок к возникновению аварий и происшествий на объектах жизнеобеспечения, в местах с массовым пребыванием людей и готовности сил и средств к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года

постановляю:

  1. Организовать круглосуточное дежурство должностных лиц из числа сотрудников администрации муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение».
  2. Сектору по общим и социальным вопросам, безопасности, ЖКХ (Тепнина С.А.):

2.1. Своевременно организовывать расчистку от снега дорог, подъездных путей к населенным пунктам, объектам жизнеобеспечения и с массовым пребыванием людей,  а так же к пожарным водоёмам и гидрантам.

2.2. Совместно с руководителями предприятий ЖКХ, при возникновении аварийных ситуаций, организовать принятие незамедлительных мер по восстановлению тепло, водо, газо и электроснабжения населения и социально-значимых объектов с целью недопущения чрезвычайных ситуаций.

  1. Сектору по управлению имуществом, земельным вопросам и архитектуре (Свинцова Н.Л.):

3.1. Уточнить состав сил и средств, привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций, номера телефонов ответственных всех уровней и дежурно­диспетчерских служб.

3.2. При угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций принимать необходимые меры по обеспечению безопасности населения, своевременной эвакуации людей и размещение их в определённых для этих целей пунктах временного размещения.

3.3.До 21 декабря 2020 года совместно с представителями отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района, ОМВД России по Волховскому району завершить проведение проверок торговых точек, осуществляющих торговлю пиротехникой, на предмет законности её реализации и соответствия установленным требованиям согласно постановления Правительства Ленинградской области от 29 июня 2007 года № 157 «О реализации и применении пиротехнической продукции бытового назначения на территории Ленинградской области».

3.4. Во всех предприятиях потребительского рынка и услуг принять меры по неукоснительному выполнению требований пожарной безопасности в местах реализации товаров новогоднего ассортимента, особенно пиротехнических изделий, размещения елочных базаров, проведения новогодних и рождественских мероприятий.

  1. Рекомендовать руководителям учреждений культуры, образования и социальной защиты населения:

4.1. Запретить использование различных видов и типов фейерверков при проведении праздничных мероприятий в закрытых помещениях и залах.

4.2. При подготовке и проведении праздничных мероприятий руководствоваться:

— требованиями распоряжения Правительства Ленинградской области от 26 июля 2007 года № 296-р «Об утверждении Примерного положения о порядке организации и проведения культурно-массовых, театрально-зрелищных мероприятий и фейерверков на территории муниципального района (городского округа) Ленинградской области»;

— постановлением Правительства Ленинградской области от 13 мая 2020 года № 117 «О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Ленинградской области»;

— постановлением Правительства Ленинградской области от 13 августа 2020 года № 573 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области».

4.3. Обеспечить пожарную безопасность в местах с массовым пребыванием людей, нормативное количество противопожарного оборудования и первичных средств пожаротушения.

4.4. Совместно и по согласованию с органами внутренних дел провести мероприятия в сфере антитеррористической защищенности объектов, обеспечения правопорядка и безопасности в местах проведения праздничных, спортивных и культурно-массовых мероприятий.

4.5. Обеспечить беспрепятственный проезд пожарной и специальной техники к месту проведения новогодних и рождественских мероприятий и к пожарным гидрантам.

4.6.Представить до 10 декабря 2020 года в администрацию муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» информацию о месте, времени и дате проведения праздничных новогодних мероприятий, ответственных за их проведение с указанием контактных телефонов и предполагаемое количество участников.

4.7.Организовать непосредственное присутствие руководящего состава при проведении всех праздничных, спортивных и культурно-массовых мероприятий в учреждениях.

5.Рекомендовать руководителям учреждений культуры, образования, социальной защиты населения и предприятий жилищно-коммунального хозяйства обеспечить проведение на своих объектах дополнительных мероприятий по усилению охраны и защиты от проникновения посторонних лиц. Акты проверки всех помещений и прилегающих территорий на отсутствие взрывоопасных предметов предоставить в администрацию поселения в срок до 28 декабря 2020 года.

6.Рекомендовать ООО «Домоуправ» (Смирнов Е.В.):

6.1. Провести проверку освещения подъездов и входов в подъезды.

6.2. С целью информирования населения о мерах пожарной безопасности, провести распространение пожарно-технических знаний путем размещения наглядной агитации на информационных стендах многоквартирных жилых домов.

7.Рекомендовать руководителям ООО «Домоуправ», ООО «Леноблтеплоснаб»:

7.1. Провести внеплановые противопожарные инструктажи и дополнительные практические занятия с работниками по отработке действий при возникновении пожара и аварий на объектах жизнеобеспечения населения.

7.2.Уточнить состав сил и средств, привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

7.3.Привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения и первичные средства пожаротушения.

7.4. Обеспечить проведение на своих объектах дополнительных мероприятий по усилению охраны и защиты от проникновения посторонних лиц и проверку всех помещений и прилегающих территорий на отсутствие взрывоопасных предметов. Акты проверки предоставить в администрацию поселения до 20 декабря 2020г.

8.В процессе обращения пиротехнической продукции на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»: реализация, транспортирование, хранение, проведение фейерверков и салютов, руководством организации (предприятия), ответственной за проведение работ с пиротехнической продукцией, должна быть обеспечена безопасность людей на случай пожара, а также разработаны инструкции о мерах пожарной безопасности для каждого взрывопожарного и пожарного участка.

9.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

МО Кисельнинское СП                                                                          С.Г. Белугин