РЕШЕНИЕ от 04 марта 2021 года № 02 Об отчете главы муниципального образования «Кисельнинсконе сельское поселение» об итогах деятельности за 2020 год

Cкачать: ms-word

Совет депутатов муниципального образования
Кисельнинское сельское поселение

Волховского муниципального района
Ленинградской области

четвертого созыва

РЕШЕНИЕ

от 04 марта 2021 года № 02

Об отчете главы муниципального образования

«Кисельнинсконе сельское поселение»

об итогах деятельности за 2020 год

В соответствии с п. 5.1 ст. 36 закона РФ от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 19 Устава муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение», заслушав и обсудив ежегодный отчет главы муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области о результатах его деятельности и деятельности совета депутатов за 2020 год, совет депутатов решил:

1. Принять к сведению отчет главы муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области о результатах его деятельности и деятельности совета депутатов муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» в 2020 году согласно приложения.

2. Признать деятельность главы муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области за 2020 год удовлетворительной.

3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни», сетевом издании «Волхов СМИ» и размещению на официальном сайте муниципального образования «Кисельнинское сельское поселения».

4. Решение вступает в силу на следующий день после официального опубликования.

Глава МО

Кисельнинское СП В.В. Киселёв

Приложение

к решению от 04.03.2021 № 02

Отчет

о деятельности главы муниципального образования и Совета депутатов

муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»

Волховского муниципального района четвертого созыва

В соответствии с федеральным законодательством и Уставом муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» представляю отчет о результатах деятельности Совета депутатов за 2020 год и задачах на 2021 год. Хочу отметить, исполнение поставленных задач в 2020 году происходило в условиях пандемии, год был не из легких и намного сложнее предыдущего. Цель — исполнение всех возложенных полномочий в рамках имеющихся финансовых возможностей.

В действующем составе Совета депутатов, который состоит из 10 человек, представлено 3 политические партии:

— «Единая Россия» — 7 депутатов

— КПРФ – 1 депутат

— ЛДПР – 1 депутат

— 1 депутат беспартийный.

Представительным органом созданы все условия для нормальной и результативной работы. Сформированы необходимые для полноценной работы депутатского корпуса органы. Глава и его заместитель представляют интересы муниципального образования в Совете депутатов Волховского муниципального района.

Главной задачей представительной и исполнительной власти является обеспечение жизнедеятельности нашего муниципального образования. Депутаты работают в тесном взаимодействии с населением, администрацией поселения и Волховского муниципального района, что позволяет решать возникающие вопросы оперативно.

За 2020 год депутатский корпус заседал 21 раз, принято 68 муниципальных нормативных правовых актов по различным вопросам местного значения. В целях осуществления антикоррупционной экспертизы проекты решений направляются в прокуратуру, также экспертиза осуществляется Советом депутатов.

Для предварительного рассмотрения и подготовки вопросов, относящихся к ведению Совета депутатов, сформированы и работают 2 постоянно действующие комиссии:

-по бюджету, налогам и экономическим вопросам

-по жилищному хозяйству, строительству и благоустройству

В рамках работы данных комиссий проведено 7 заседаний.

Деятельность Совета освещается средствами массовой информации и на официальном сайте муниципального образования.

За отчетный период в совет депутатов поступило 245 входящей корреспонденции. Исходящей корреспонденции – 61. Письменных обращений граждан -16.

Приоритетным направлением деятельности каждого депутата является работа по обращениям граждан. Депутаты в соответствии с графиком осуществляют личный прием граждан. Так в 2020 году к депутатам обратилось 12 человек. Прием граждан осуществляется в соответствии с федеральным законом от 02.05.2006 года № 59-фз «О порядке рассмотрения обращений граждан».

Главой муниципального образования проведено 3 личных приема граждан.

За истекший период совет депутатов принимал активное участие в решении жизненно важных для поселения вопросов: движения автобусов, платы за сбор и вывоз мусора, уличное освещение, полигон в д.Кути, работа магазина во дворах д. 9, 11, 12.

Ключевой вопрос – утверждение бюджета муниципального образования, внесение изменений в него и утверждение отчета об его исполнении.

В целях социальной поддержки приняты решения о льготах по оплате земельного налога физическими лицами (инвалиды, многодетные граждане) и организаций бюджетной сферы. Возмещается плата за мобильную связь старостам.

Главным событием прошедшего года стали внесение поправок в Конституцию РФ и выборы губернатора Ленинградской области Жители приняли в нем активное участие.

Приоритетными направлениями работы депутатского корпуса были и остаются:

-контроль за целевым и рациональным использованием бюджетных средств;

-контроль за наполняемостью доходной части бюджета с целью сохранения его социальной направленности;

— планомерная работа по реализации взятых на себя обязательств;

-совершенствование правовой базы.

-работа с избирателями с целью решения их проблем, в том числе движение автобусов, платы за сбор и вывоз мусора, уличное освещение, полигон в д.Кути, ремонт кровель в д.Кисельня, в тесном взаимодействии с компетентными органами, а также с депутатами и администрацией Волховского муниципального района.

Уважаемые присутствующие!

В завершении своего выступления хочу выразить слова благодарности за оказанное содействие и поддержку. Спасибо за внимание!