24.03.2021г. в администрации прошло заседание комиссии по КЧС и ОПБ

заседание КЧС 24.03.21

24 марта 2021 года в здании администрации состоялось заседание КЧС и ОПБ Кисельнинского сельского поселения.

В заседании комиссии приняли участие: ОНД и ПР по Волховскому району, 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волховскому району, Волховское лесничество, Волховское местное отделение Ленинградского областного отделения ВДПО, Кисельнинская средняя общеобразовательная школа.

Глава администрации доложил о пожароопасной ситуации на территории поселения, о состоянии наружных пожарных водоемах и о работе по созданию ДПД.

Заместитель начальника ОНД и ПР по Волховскому району доложил об организации мероприятий, направленных на предотвращение пожаров на территории МО в пожароопасный период.

Директор Волховского лесничества доложил о мерах, принимаемых в пожароопасный период и способах предотвращения возникновения лесных пожаров.

Председатель совета Волховского отделения ВДПО доложил о принципах создания ДПД, порядке принятия граждан в добровольные пожарные и о материальном стимулировании данных структур.

Все участники заседания предложили варианты превентивных мер в целях недопущения на территории муниципального образования пожаров и чрезвычайных ситуаций в период пожароопасного периода 2021 года.