images

О необходимости соблюдения Правил противопожарного режима

Уважаемые жители и гости Кисельнинского  поселения!

      Администрация МО Кисельнинское СП напоминаем вам, о необходимости соблюдения Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. N 1479,  а именно:

— Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, мусора, травы и иных отходов, оборудования и тары, строительства (размещения) зданий и сооружений, в том числе временных, для разведения костров, приготовления пищи с применением открытого огня (мангалов, жаровен и др.) и сжигания отходов и тары.

-Не допускается разводить открытый огонь (костры) в местах, находящихся за территорией частных домовладений, на расстоянии менее 50 метров от объектов защиты. После завершения мероприятия или при усилении ветра костер или кострище необходимо залить водой или засыпать песком (землей) до полного прекращения тления углей.

— На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия.

— Правообладатели земельных участков и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.

Призываем вас соблюдать правила пожарной безопасности!

— НЕ РАЗВОДИТЕ КОСТРЫ

— НЕ СЖИГАЙТЕ МУСОР

— НЕ СЖИГАЙТЕ  ПРОШЛОГОДНЮЮ СУХУЮ ТРАВУ

 

В случае обнаружения пожара или возгорания немедленно сообщите об этом в пожарную часть по телефону  «01»  или «112» и по возможности примите меры по тушению огня.

 

За нарушение правил пожарной безопасности в отношении граждан, юридических лиц предусмотрена административная, уголовная ответственность.

Берегите окружающую природу!

Берегите свои дома!

БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ!

images