ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 02 июня 2021 года № 89 О внесении изменений в постановление от 06 мая 2020 года № 85 «Об утверждении Положения «Об организации и осуществлении первичного воинского учета в муниципальном образовании «Кисельнинское сельское поселение»

Cкачать: ms-word

Администрация

муниципального образования

Кисельнинское сельское поселение

Волховского муниципального района

Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 июня 2021 года № 89

О внесении изменений в постановление от 06 мая 2020 года № 85

«Об утверждении Положения «Об организации и осуществлении

первичного воинского учета в муниципальном образовании

«Кисельнинское сельское поселение»

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 15 марта 2021 года № 372 «О внесении изменений в Положение о воинском учете»,

постановляю:

  1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение «Об организации и осуществлении первичного воинского учета в муниципальном образовании «Кисельнинское сельское поселение», утвержденное постановлением главы администрации муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» от 06 мая 2020 года № 85 «Об утверждении Положения «Об организации и осуществлении первичного воинского учета в муниципальном образовании «Кисельнинское сельское поселение».

  2. Опубликовать решение в газете «Волховские огни» и сетевом издании «Волхов СМИ», разместить на официальном сайте www.кисельня.рф МО Кисельнинское СП Волховского муниципального района Ленинградской области. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

МО Кисельнинское СП С.Г. Белугин

Богданова Т.А.,

т.:48-214

Утверждено

постановлением администрации

МО Кисельнинское СП

от 02 июня 2021г. № 89

Изменения, которые вносятся в Положение

об организации и осуществлении первичного воинского учета в

муниципальном образовании «Кисельнинское сельское поселение»

1. Второй и третий абзац в пункте 1 «Организация воинского учета в администрации муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» (далее — администрации) входит в содержание мобилизационной подготовки и мобилизации.», заменить словами «Организация воинского учета в органах государственной власти, органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления поселений (органах местного самоуправления муниципальных округов и органах местного самоуправления городских округов) (далее — органы местного самоуправления) и организациях входит в содержание мобилизационной подготовки и мобилизации».

2. Седьмой пункт заменить словами «Персональный воинский учет граждан по месту их жительства или месту пребывания (на срок более 3 месяцев), в том числе не подтвержденным регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, или месту прохождения альтернативной гражданской службы осуществляется военными комиссариатами муниципальных образований (далее — военные комиссариаты).

За состояние воинского учета отвечают военные комиссары.

Порядок организации воинского учета граждан, имеющих воинские звания офицеров и пребывающих в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, определяется руководителями этих федеральных органов исполнительной власти.

В поселениях (муниципальных и городских округах, на территориях которых отсутствуют военные комиссариаты, а также в отдельных населенных пунктах муниципальных округов, на территориях которых имеются военные комиссариаты (за исключением населенных пунктов, на территориях которых воинский учет граждан осуществляется военными комиссариатами), первичный воинский учет граждан по месту их жительства или месту пребывания (на срок более 3 месяцев), в том числе не подтвержденным регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, или месту прохождения альтернативной гражданской службы осуществляется органами местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Положением и методическими рекомендациями, разрабатываемыми Министерством обороны Российской Федерации. За состояние первичного воинского учета отвечают руководители этих органов».

3. В абзаце первом пункта 9 слова «предшествующего года с применением норм, указанных в пунктах 1012» заменить словами «года, предшествующего отчетному с применением норм, указанных в пункте 8».

4. В подпункте «а» пункта 32 слова «в администрации», заменить словами «в военном комиссариате, а в поселении, муниципальном или городском округе, на территориях которых отсутствуют военные комиссариаты, а также в отдельных населенных пунктах муниципальных округов, на территориях которых имеются военные комиссариаты (за исключением населенных пунктов, на территориях которых воинский учет граждан осуществляется военными комиссариатами), — в органах местного самоуправления».