РЕШЕНИЕ от 14 марта 2014 года № 9 О создании дорожного фонда муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области

Наименование:РЕШЕНИЕ от 14 марта 2014 года № 9 О создании дорожного фонда муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области
Дата:22.03.2014
Время:17:11:20

 

В соответствии с пунктом 5 статьи 179.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации,  Федеральными Законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах  и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» совет депутатов муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области второго созыва  решил:

 

1.Создать дорожный фонд муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области.

2.Утвердить Порядок формирования и использования дорожного фонда муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области (приложение 1).

3.Решение Совета депутатов муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области  от 13.08.2013 года №40 «О создании дорожного фонда муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на 2013 год» утратило силу.

 

4.Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете «Провинция. Северо-Запад» и размещению на официальном сайте муниципального образования Кисельнинское сельское поселение  www.кисельня.рф.

5. Вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникающие с 01 января 2014 года.

 

 

Глава муниципального образования

Кисельнинское сельское поселение                                                     В.В. Киселев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден

решением Совета депутатов

муниципального образования

Кисельнинское сельское поселение

Волховского муниципального района

Ленинградской области

от 14 марта 2014 года №9

(приложение №1)

 

 

 

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДОРОЖНОГО ФОНДА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КИСЕЛЬНИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

Порядок формирования и использования дорожного фонда муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области (далее – Порядок) устанавливает правила формирования и использования дорожного фонда муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области (далее – МО Кисельнинское сельское поселение).

 

Статья 1. Общие положения

1. Дорожный фонд МО Кисельнинское сельское поселение (далее – дорожный фонд) — часть средств бюджета МО Кисельнинское сельское поселение, подлежащая использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в МО Кисельнинское сельское поселение, а также капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в населенных пунктах МО Кисельнинское сельское поселение в соответствии с федеральным законодательством (далее – дорожный фонд).

 

Статья 2. Порядок формирования дорожного фонда

 

1. Объем бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда утверждается решением Совета депутатов МО Кисельнинское сельское поселение о бюджете МО Кисельнинское сельское поселение (далее — местный бюджет) на очередной финансовый год и на плановый период в размере не менее прогнозируемого объема доходов бюджета муниципального образования, установленных решением от :

а) акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в местный бюджет в размере 100%;

б) транспортный налог в размере 100%;

в) иных поступлений в местный бюджет, утвержденных решением Совета депутатов муниципального образования, предусматривающим создание муниципального дорожного фонда в том числе:

            за счет собственных средств местного бюджета;

          — от безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения и (или) на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в МО Кисельнинское сельское поселение;

          — от поступлений в виде субсидии из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в МО Кисельнинское сельское поселение и (или) капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в МО Кисельнинское сельское поселение.

 

2. Формирование бюджетных ассигнований дорожного фонда осуществляется в установленном порядке в соответствии с графиком подготовки проекта местного бюджета на соответствующий финансовый год.

 

3. Объем бюджетных ассигнований Муниципального дорожного фонда на очередной финансовый год корректируется на величину превышения фактических поступлений в отчетном году по доходным источникам, перечисленным  в пункте 1 статьи 2 настоящего решения, над плановым объемом бюджетных ассигнований Муниципального дорожного фонда в отчетном году.

 

4. Формирование бюджетных ассигнований Муниципального дорожного фонда на очередной финансовый год осуществляется в соответствии с настоящим решением.
В процессе формирования бюджета поселения на очередной финансовый год администрация осуществляет распределение прогнозных объемов бюджетных ассигнований Муниципального дорожного фонда по следующим направлениям расходов:
а) проектирование, строительство, реконструкция автомобильных дорог общего пользования местного значения поселения (далее – автодороги местного значения), в том числе с твердым покрытием, и искусственных дорожных сооружений (включая разработку документации по планировке территории в целях размещения автомобильных дорог, инженерные изыскания, разработку проектной документации, проведение необходимых государственных экспертиз, выкуп земельных участков и подготовку территории строительства);
б) капитальный ремонт, ремонт и содержание автодорог местного значения и искусственных дорожных сооружений, а также на проектирование соответствующих работ и проведение необходимых государственных экспертиз;
в) обустройство автодорог местного значения в целях повышения безопасности дорожного движения;
г) обеспечение транспортной безопасности автодорог местного значения;
д) проведение работ по технической инвентаризации автодорог местного значения;
е) выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в области дорожного хозяйства;
ж) капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов;
з) осуществление иных мероприятий в отношении автодорог местного значения, предусмотренных законодательством.

 

5. Главным распорядителем средств дорожного фонда является администрация муниципального образования Кисельнинское сельское поселение.

 

Статья 3.  Порядок использования дорожного фонда

 

1. Использование средств дорожного фонда осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью местного бюджета, муниципальными правовыми актами, включая долгосрочную целевую программу.

 

2.Бюджетные ассигнования Муниципального дорожного фонда, не использованные в текущем финансовом году, направляются на увеличение бюджетных ассигнований Муниципального дорожного фонда в очередном финансовом году путем внесения в установленном порядке изменений в сводную бюджетную роспись бюджета поселения.

 

3. Использование бюджетных ассигнований Муниципального дорожного фонда осуществляется в соответствии с законодательством по направлениям расходов, указанным в пункте 4 статьи 2 настоящего решения.

Использование средств дорожного фонда осуществляется администрацией МО Кисельнинское сельское поселение по следующим направлениям и видам дорожной деятельности:

1) капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них;

2) строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них, включая разработку документации по планировке территории в целях размещения автомобильных дорог общего пользования местного значения, инженерные изыскания, разработку проектной документации, проведение необходимых экспертиз, выкуп земельных участков и подготовку территории строительства;

3) ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов;

4) осуществление мероприятий, предусмотренных муниципальной целевой программой, направленных на развитие и сохранение сети автомобильных дорог общего пользования местного значения, дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов;

5) осуществление мероприятий по ликвидации последствий непреодолимой силы и человеческого фактора на автомобильных дорогах общего пользования местного значения;

6) осуществление мероприятий, необходимых для обеспечения развития и функционирования системы управления автомобильными дорогами общего пользования местного значения:

а) инвентаризация, паспортизация, диагностика, обследование автомобильных дорог общего пользования местного значения, проведение кадастровых работ, регистрация прав в отношении земельных участков, занимаемых автомобильными дорогами общего пользования местного значения;

б) приобретение дорожно-эксплуатационной техники и другого имущества, необходимого для строительства, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения, дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов;

в) обустройство автомобильных дорог общего пользования местного значения в целях безопасности дорожного движения.

 

4. Средства Муниципального дорожного фонда имеют специальное назначение и не подлежат изъятию или расходованию на нужды, не связанные с дорожной деятельностью в отношении автомобильных дорог.

 

5. Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований Муниципального дорожного фонда устанавливается постановлением администрации муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области. 

 

6. Контроль за формированием, за целевым и эффективным использованием  средств бюджетных ассигнований Муниципального дорожного фонда осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами муниципального Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области.

 

7. Отчет об использовании бюджетных ассигнований Муниципального дорожного фонда формируется в составе бюджетной отчетности об исполнении местного бюджета и представляется в совет депутатов муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района  Ленинградской области одновременно с годовым отчетом об исполнении местного бюджета и подлежит обязательному опубликованию.

 

 

 

 

 


                       

 Приложение 2

 

Данные (плановые значения) о формировании и расходовании средств муниципальных дорожных фондов

 на 2014 год  по МО Кисельнинское СП

 

Наименование муниципального образования

№ и дата Решения о создании муниципального дорожного фонда

Объем доходов бюджета муниципального образования в соответствии с  источниками, определенными решением о создании муниципального дорожного фонда

 

в том числе в разрезе источников 

тыс. руб.

акцизы на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в местный бюджет

 

транспортный налог, подлежащий зачислению в местный бюджет

прочие (расшифровать)

Муниципальный район всего

 

 

 

 

 

в том числе по поселениям:

 

 

 

 

 

МО Кисельнинское сельское поселение

14марта 2014 г. №9

 

2582,30

1429,00

1153,30

 

 

span lang=»EN-US» style=»font-size: 14.0pt;»span style=»font-size: 14.0pt; mso-ansi-language: RU;»