РЕШЕНИЕ от 17 февраля 2022 года № 02 Об отчете главы муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области об итогах деятельности за 2021 год

Cкачать: ms-word

Совет депутатов

муниципального образования
Кисельнинское сельское поселение

Волховского муниципального района
Ленинградской области

четвертого созыва

РЕШЕНИЕ

от 17 февраля 2022 года № 02

Об отчете главы муниципального образования

«Кисельнинское сельское поселение»

Волховского муниципального района Ленинградской области

об итогах деятельности за 2021 год

В соответствии с п. 5.1 ст. 36 закона РФ от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 19 Устава муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение», заслушав и обсудив ежегодный отчет главы муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области о результатах его деятельности и деятельности совета депутатов за 2020 год, совет депутатов решил:

1. Принять к сведению отчет главы муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области о результатах его деятельности и деятельности совета депутатов муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» в 2021 году согласно приложения.

2. Признать деятельность главы муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области за 2021 год удовлетворительной.

3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни», сетевом издании «Волхов СМИ» и размещению на официальном сайте муниципального образования «Кисельнинское сельское поселения».

4. Решение вступает в силу на следующий день после официального опубликования.

Глава муниципального образования

Кисельнинское сельское поселение В.В. Киселёв

Приложение

к решению от 17.02.2022 № 02

Отчет

о деятельности главы и Совета депутатов муниципального образования Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района четвертого созыва за 2021 год и планах на 2022 год

В соответствии с федеральным законодательством и Уставом муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» представляю отчет о результатах деятельности Совета депутатов за 2021 год и задачах на 2022 год. Хочу отметить, исполнение поставленных задач в 2021 году происходило второй год подряд в условиях пандемии, год был сложный. Цель — исполнение всех возложенных полномочий в рамках имеющихся финансовых возможностей.

В состав совета депутатов входит 10 человек, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе, в котором представлено 3 политические партии: «Единая Россия» — 7 депутатов, КПРФ – 1 депутат, ЛДПР – 1 депутат, 1 депутат беспартийный.

Представительным органом созданы все условия для нормальной и результативной работы депутатов. Глава и его заместитель представляют интересы муниципального образования в Совете депутатов Волховского муниципального района.

Главной задачей представительной и исполнительной власти является обеспечение жизнедеятельности нашего муниципального образования. Депутаты работают в тесном взаимодействии с населением, администрациями поселения и Волховского муниципального района, что позволяет решать возникающие вопросы оперативно.

За 2021 год депутатским корпусом проведено 11 заседаний, принят 51 муниципальный правовой акт по различным вопросам местного значения. В целях осуществления антикоррупционной экспертизы проекты решений направляются в прокуратуру, также экспертиза осуществляется Советом депутатов.

Для предварительного рассмотрения и подготовки вопросов, относящихся к ведению Совета депутатов, сформированы и работают постоянно действующие комиссии:

-по ЖКХ, строительству и благоустройству;

-по бюджету, налогам и экономическим вопросам;

— по депутатской этике;

-по соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности в Совете депутатов МО Кисельнинское сельское поселение, ограничений, запретов, исполнения обязанностей, установленных законодательством в целях противодействия коррупции.

Деятельность Совета освещается средствами массовой информации, на официальном сайте муниципального образования и социальных сетях, созданных органом местного самоуправления для взаимодействия (оповещения, быстрого реагирования) с инициативными гражданами поселения.

За отчетный период в совет депутатов поступило 130 входящей корреспонденции. Исходящей корреспонденции – 60. Письменных обращений граждан -9.

Приоритетным направлением деятельности каждого депутата является работа по обращениям граждан. Депутатами в соответствии с графиком осуществляется личный прием граждан в соответствии с федеральным законом от 02.05.2006 года № 59-фз «О порядке рассмотрения обращений граждан». За 2021 год на личный прием к депутатам обратилось 10 человек.

Главой муниципального образования 6 личных приемов граждан.

За истекший период совет депутатов принимал активное участие в решении жизненно важных для поселения вопросов:

-движения автобусов,

-платы за сбор и вывоз мусора,

-уличное освещение,

-чистка дорог в зимний период,

-полигон в д. Кути,

-строительство артезианской скважины в д. Кисельня по ул. Поселковой, мкр. Луговой и Волховский, д. Пупышево, садоводческий массив Пупышево,

-поддержка юношеского спорта,

и другие вопросы жизнеобеспечения населения.

Ключевой вопрос – утверждение бюджета муниципального образования, внесение изменений в него и утверждение отчета о его исполнении.

В целях социальной поддержки приняты и действуют решения о льготах по оплате земельного налога физическими лицами (инвалиды, многодетные граждане) и организаций бюджетной сферы.

Велась работа со старостами, инициативными группами и общественными советами. Старостам возмещается плата за мобильную связь.

Приоритетными направлениями работы депутатского корпуса были и остаются:

-контроль за целевым и рациональным использованием бюджетных средств,

-контроль за наполняемостью доходной части бюджета с целью сохранения его социальной направленности,

— планомерная работа по реализации взятых на себя обязательств,

-совершенствование правовой базы,

-работа с избирателями с целью решения их проблем, в том числе:

— ремонт кровель в многоквартирных домах,

— безнадзорные животные,

— КОС по ул. Северной д. Кисельня,

— строительство спортивной площадки,

— капитальный ремонт Дома культуры,

— содействие гражданам в решении вопросов, связанных с работой ООО «Домоуправ» и другие вопросы жизнеобеспечения населения.

Указанные вопросы решаются в тесном взаимодействии с компетентными организациями, а также с депутатами и администрациями различного уровня.

Доклад окончен. Спасибо за внимание!