Соглашение о взаимодействии уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге с Отделением ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Cкачать: ms-word

Соглашение о взаимодействии уполномоченного по правам ребёнка в

Санкт-Петербурге с Отделением ПФР по Санкт-Петербургу и

Ленинградской области

 Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге и управляющий Отделением ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подписали соглашение о взаимодействии.

В адрес детского омбудсмена поступило много обращений, связанных с отказами в получении новой ежемесячной выплаты на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет. Эти средства предоставляются нуждающимся в социальной поддержке семьям*.

Анна Митянина провела переговоры с управляющим Отделением ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Марией Ларионовой. Она попросила обеспечить соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних при принятии решения о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет, в том числе при повторном обращении граждан в Пенсионный фонд.

Соглашение, которое стороны решили заключить по итогам переговоров, призвано обеспечить гарантии государственной защиты прав и законных интересов детей в области социального обеспечения.

Справка. Для получения подробной консультации по вопросам выплаты можно обратиться в Единый контакт-центр ПФР по телефону 8-800-600-0000 или через виджет чат-бота на главной странице официального сайта ПФР (http://www.pfr.gov.ru).

 

*Указ Президента РФ от 31.03.2022 № 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей»

Пресс-служба ОПФР по СПб и ЛО