ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 мая 2022 года № 71 О внесении изменений в пункт 15.5 Положения о порядке работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации МО «Кисельнинское сельское поселение», утвержденного  постановлением от 20.10.2017 года № 329  

Cкачать: ms-word

                                                             

Администрация

муниципального образования

Кисельнинское сельское поселение

Волховского муниципального района

Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 от 26 мая 2022 года № 71

О внесении изменений в пункт 15.5 Положения о порядке работы

комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов

в администрации МО «Кисельнинское сельское поселение», утвержденного  постановлением от 20.10.2017 года № 329

 

 

В целях приведения в соответствие с Указом Президента РФ от 25.04.2022 года № 232 «О государственной информационной системе в области противодействия коррупции «Посейдон» и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», Указом Президента РФ от 01.07.2010 года  № 821 (ред. от 25.04.2022) «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов»:

          1.Внести в пункт  15.5 Положения о порядке работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации МО «Кисельнинское сельское поселение», утвержденного  постановлением от 20.10.2017 года № 329 изложив его в новой редакции:

«15.5. При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения обращения, указанного в абзаце 2 подпункта «б» пункта 14 настоящего Положения, или уведомлений, указанных в абзаце 5 подпункта «б» и подпункте «д» пункта 14 настоящего Положения, должностные лица, ответственные за кадровое делопроизводство имеют право проводить собеседование с муниципальным служащим, представившим обращение или уведомление, получать от него письменные пояснения, а глава администрации поселения или его заместитель, специально на то уполномоченный, может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации, использовать государственную информационную систему в области противодействия коррупции «Посейдон», в том числе для направления запросов.

Обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения или уведомления представляются председателю комиссии. В случае направления запросов обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы представляются председателю комиссии в течение 45 дней со дня поступления обращения или уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней».

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в  газете «Волховские огни» и размещению на  официальном сайте  муниципального образования Кисельнинское сельское поселение  Волховского муниципального района Ленинградской области www.кисельня.рф.

4. Постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

МО Кисельнинское СП                                                                       С.Г. Белугин

 

 

Исп. А.М.Сальникова,

73-110