Стоп! Это не твердые коммунальные отходы!

Уважаемые жители!

Администрация МО «Кисельнинское сельское поселение» сообщает следующие:

  • На сегодняшний день на территории МО «Кисельнинское сельское поселение» с контейнерных площадок региональным оператором АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» вывозится  только твердые коммунальные отходы (далее ТКО) – это отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.

Также к твердым коммунальным отходам относятся крупногабаритные отходы – мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений, размер которых не позволяет осуществить их складирование в контейнерах. Данные отходы складируются в специально отведенном месте на контейнерной площадке.

!!! Нельзя складировать и размещать на контейнерных площадках строительные отходы (бетон, кирпич, строительный материалы, после сноса перегородок в жилых помещениях и тп), растительные отходы (ветки деревьев и кустарников, траву и т.д.) !!! в связи с тем что региональный оператор не вывозит данные вид отходов с контейнерных площадок т.к. данные виды отходов не относятся к ТКО.  

  • Каждый житель должен знать, что в соответствии со статьей 28 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» неисполнение или ненадлежащее исполнение законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами должностными лицами и гражданами влечет за собой дисциплинарную, административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации т.е. ШТРАФ за размещение !!!
  • На основании вышеизложенного Вам необходимо заключать отдельные договора на строительные отходы (бетон, кирпич, строительные материалы, после сноса перегородок в жилых помещениях и тп), растительные отходы и т.д.
  • Заключить договор на вывоз отходов, не относящихся к ТКО вы можете с организацией  ООО «Сясьтранс», г. Сясьстрой, ул. Культуры д. 1а, тел. 8(81363)5-26-09