РЕШЕНИЕ от 22 декабря 2022 года № 38 Об установлении годового норматива обеспечения основными видами печного топлива (дрова) на нужды отопления жилых домов, используемого при расчете денежной компенсации расходов на приобретение и доставку топлива(дрова) и утверждении стоимости доставки печного топлива (дрова) отдельным категориям граждан, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления и(или) газоснабжения на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области на 2023 год

Cкачать: ms-word

Совет депутатов

муниципального образования

«Кисельнинское сельское поселение»

Волховского муниципального района
Ленинградской области

четвертого созыва

РЕШЕНИЕ

от 22 декабря 2022 года № 38

Об установлении годового норматива обеспечения основными видами печного топлива (дрова) на нужды отопления жилых домов, используемого при расчете денежной компенсации расходов на приобретение и доставку топлива(дрова) и утверждении стоимости доставки печного топлива (дрова) отдельным категориям граждан, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления и(или) газоснабжения на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области на 2023 год

В соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях реализации пункта 2.6 Порядка назначения и выплаты денежной компенсации части расходов на приобретение топлива и (или) баллонного газа отдельным категориям граждан, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления и(или) газоснабжения, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 13.03.2018г. №78, для обеспечения единых норм социальной поддержки граждан муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области, руководствуясь Уставом муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области, Совет депутатов муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области (далее — Совет депутатов)

РЕШИЛ:

1. Установить годовой норматив обеспечения основными видами печного топлива (дрова) на нужды отопления жилых домов, используемого при расчете денежной компенсации расходов на приобретение и доставку топлива (дрова) отдельным категориям граждан, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления и (или) газоснабжения на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области на 2023 год в размере 15 (пятнадцать) куб. печного топлива (дрова) в год на 1 жилой дом, в т.ч.:

-для одиноко проживающих граждан -15 куб.м. на одного человека;

-для семей, состоящих из двух человек -7,5 куб.м. в расчете на одного человека;

-для семей, состоящих из трех человек -5 куб.м. в расчете на одного человека;

2. Утвердить стоимость доставки печного топлива (дрова) отдельным категориям граждан, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления и (или) газоснабжения на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области на 2023 год в размере 10000,00 (десять тысяч) рублей 00 копеек за 15 куб. печного топлива (дрова) на 1 жилой дом в год.

3.Направить данное решение в Комитет социальной защиты населения администрации Волховского муниципального района Ленинградской области.

4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни», сетевом издании «Волховские огни» и размещению на официальном сайте www.кисельня.рф, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2023 года.

Глава муниципального образования

«Кисельнинское сельское поселение» В.В.Киселев

Приложение

к решению Совета депутатов муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области

от 22 декабря 2022 года №38

Расчет установления годового норматива обеспечения основными видами печного топлива (дрова) на нужды отопления жилых домов, используемого при расчете денежной компенсации расходов на приобретение и доставку топлива (дрова) и утверждения стоимости доставки печного топлива (дрова) отдельным категориям граждан, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления и (или) газоснабжения на территории муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области на 2023 год

п/п

Наименование затрат

Коммерческое предложение

арендатора леса

от 19.12.2022г. №70

Информация представителей Волховского лесничества

от 19.12.2022г.

1

Норматив обеспечения печного топлива (дрова) на 1 жилой дом в год (куб.)

15

13-15

2

Стоимость 15куб. печного топлива (дрова) (руб.)

20000,00

20000,00

3

Стоимость доставки 15куб. печного топлива (дрова) (руб.)

10000,00

10000,00

4

Итого стоимость печного топлива (дрова) на 1 жилой дом в год с доставкой (руб.)

30000,00

30000,00

Примечание: расчет к выполнен с учетом доставки 15 куб. метров дров (хлысты длиной 6 метров) на расстоянии 10 км. по территории поселения на автомашине УРАЛ (лесовоз).

Расчет выполнен с учетом предложения организаций лесного хозяйства.