Уважаемые жители и гости нашего поселения!

Уважаемые жители и гости  нашего поселения!

Обращаясь сегодня к поколению победителей, хочется выразить слова искренней признательности и уважения за подаренный мир каждому живущему сегодня. Это Вы, ветераны фронта и тыла, партизаны и разведчики встали как один на борьбу с фашистскими захватчиками. Это Вы, в годину суровых испытаний для Родины беззаветно трудились на трудовом фронте, приближая Победу над фашизмом. Это, благодаря Вашему общему патриотизму взметнулось Знамя Победы над поверженным Берлином.

Склоняем перед Вами головы. Не все, к сожалению, дожили до светлого праздника, но память о героях, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, приближавших Победу самоотверженным трудом в тылу, восстанавливавших разрушенное хозяйство в послевоенные годы будет жить вечно в наших сердцах.

Дорогие ветераны фронта и тыла, партизаны, разведчики, узники концлагерей и блокадники, все кто прошел огненные версты войны! Ваше мужество и патриотизм стали образцом служения Отчизне в нынешнее время. День Победы с каждым годом приобретает свою значимость. Это всенародный и самый трогательный праздник в России. Великая дата объединяет всех россиян независимо от вероисповедания, национальности, политической и социальной принадлежности. 9 мая — это Великая Победа всех поколений. Ведь нет семьи, которой не коснулось бы эта страшная и самая кровопролитная война в истории человечества.

Сегодня мы видим попытки переписать историю, отнять у нашего народа завоеванный мир и свободу. Наше общество остро реагирует на варварские войны с памятниками и обелисками воинам-освободителям, которые происходят в ряде стран. Но, не смотря на это, мы помним, мы передаем через времена, что 9 Мая — это дата великой солдатской славы и великой скорби народов России. Мы не вправе забыть тех, которые своим здоровьем и жизнью заплатили за Победу.

Каждый из нас низко склоняет головы перед доблестью и героизмом  сражавшихся на фронтах  войны, приближавших Победу, героически трудившихся в тылу, а также на восстановлении разрушенного хозяйства в сложный послевоенный период.

Уважаемые ветераны!  Здоровья Вам, бодрости духа, долголетия, душевного тепла и простого человеческого счастья. Пусть каждый из Вас  будет окружен вниманием близких, человеческой заботой и любовью!

С уважением,

В.В. Киселев, глава Кисельнинского сельского поселения

С.Г. Белугин, глава администрации Кисельнинского сельского поселения

Открытка с 9 Мая_1