Исполнение законодательства о противодействии коррупции ГСБ Парк

СОГЛАСОВАНО

Волховский городской прокурор

старший советник юстиции

 

А.Г. Зорин

.03.2024

 

 

 

 

На контроле прокурора области Сергея Жуковского находится осуществление прокурорами надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Так, проведённой Волховской городской прокуратурой проверкой деятельности ООО «ГСБ Парк» выявлено нарушение требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-Ф3 «О противодействии коррупции», выразившееся в принятии на работу бывшего муниципального служащего в отсутствие уведомления о заключении соответствующего трудового договора прежнего работодателя.

Городским прокурором Алексеем Зориным в отношении должностного и юридического лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи юридическое лицо ООО «ГСБ Парк» и его руководитель признаны виновными в совершении административных правонарушений и им назначены наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. и 3 тыс. руб. соответственно.

Фактическое исполнение постановлений находится на контроле городского прокурора.

 

Помощник городского прокурора

 

юрист 1 класса                                                                                            А.С. Ермилов