ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 марта 20124 года № 62 О внесении изменений в Положение о порядке работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации МО «Кисельнинское сельское поселение», утвержденное постановление от 20.10.2017 года № 329

Cкачать: ms-word

Администрация

муниципального образования

Кисельнинское сельское поселение

Волховского муниципального района

Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 20124 года № 62

О внесении изменений в

Положение о порядке работы комиссии по соблюдению требований к

служебному поведению муниципальных служащих и

урегулированию конфликта интересов в администрации

МО «Кисельнинское сельское поселение»,

утвержденное постановление от 20.10.2017 года № 329

В целях приведения в соответствие с федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указа Президента РФ от 01.07.2010 года № 821 (в редакции от 25.01.2024 года № 71) «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов»

постановляю:

1.Внести изменения в пункт 14 Положения о порядке работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации (далее – Положение), утвержденное постановление от 20.10.2017 года № 329, дополнив его подпунктом «е», следующего содержания:

«е) уведомление муниципального служащего о возникновении не зависящих от него обстоятельств, препятствующих соблюдению требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов».

2. Внести изменения в пункт 15.4 Положения дополнив его подпунктом «а» следующего содержания:

«15.4(а) Уведомления, указанные в подпункте «е» пункта 14 настоящего Положения, рассматриваются подразделением кадровой службы государственного органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений, которое осуществляет подготовку мотивированных заключений по результатам рассмотрения уведомлений».

3. Внести изменения в пункт 15.5 Положения изложив его в новой редакции:

«15.5 При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения обращения, указанного в абзаце 2 подпункта «б» пункта 14 настоящего Положения, или уведомлений, указанных в абзаце 5 подпункта «б» и подпунктах «д», «е» пункта 14 настоящего Положения, должностные лица, ответственные за кадровое делопроизводство имеют право проводить собеседование с муниципальным служащим, представившим обращение или уведомление, получать от него письменные пояснения, а глава администрации поселения или его заместитель, специально на то уполномоченный, может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации, использовать государственную информационную систему в области противодействия коррупции «Посейдон», в том числе для направления запросов. Обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения или уведомления представляются председателю комиссии. В случае направления запросов обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы представляются председателю комиссии в течение 45 дней со дня поступления обращения или уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней».

4. Внести изменения в п. 15.6 изложив его в новой редакции:

«15.6. Мотивированные заключения, предусмотренные пунктами 14.1, 14.3, 14,4 настоящего Положения, должны содержать:

а) информацию, изложенную в обращениях или уведомлениях, указанных в абзацах 2 и 5 подпунктов «б», «д», «е» пункта 14 настоящего Положения;

б) информацию, полученную от государственных органов, органов местного самоуправления и заинтересованных организаций на основании запросов;

в) мотивированный вывод по результатам предварительного рассмотрения обращений и уведомлений, указанных в абзацах 2 и 5 подпунктов «б», «д», «е» пункта 14 настоящего Положения, а также рекомендации для принятия одного из решений в соответствии с настоящим Положением или иного решения».

5. Внести изменения в пункт 16.2 Положения изложив его в новой редакции:

«16.2 Уведомление, указанное в подпункте «д», «е» пункта 14 настоящего Положения, как правило, рассматривается на очередном (плановом) заседании комиссии».

6. Внести изменения в пункт 17 Положения изложив его в новой редакции:

«17. Заседание комиссии проводится, как правило, в присутствии муниципального служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, или гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в администрации поселения. О намерении лично присутствовать на заседании комиссии муниципальный служащий или гражданин указывает в обращении, заявлении или уведомлении, представляемых в соответствии с подпунктом «б», «е» пункта 14 настоящего Положения».

7. Внести изменения в пункт 17.1 Положения изложив его в новой редакции:

«17.1. Заседания комиссии могут проводиться в отсутствие муниципального служащего или гражданина в случае:

а) если в обращении, заявлении или уведомлении, предусмотренных подпунктом «б», «е» пункта 14 настоящего Положения, не содержится указания о намерении муниципального служащего или гражданина лично присутствовать на заседании комиссии».

8. Внести изменения в пункт 24 Положения, изложив его в новой редакции:

«24. По итогам рассмотрения вопросов, указанных в подпунктах «а», «б», «г» и «д» «е» пункта 14 настоящего Положения, и при наличии к тому оснований комиссия может принять иное решение, чем это предусмотрено настоящим Положением. Основания и мотивы принятия такого решения должны быть отражены в протоколе заседания комиссии».

9. Внести изменения в пункт 25 Положения изменения, дополнив его пунктом 25.1 следующего содержания:

«25.1 По итогам рассмотрения вопроса, указанного в подпункте «е» пункта 14 настоящего Положения, комиссия принимает одно из следующих решений:

а) признать наличие причинно-следственной связи между возникновением не зависящих от государственного служащего обстоятельств и невозможностью соблюдения им требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов;

б) признать отсутствие причинно-следственной связи между возникновением не зависящих от государственного служащего обстоятельств и невозможностью соблюдения им требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов».

10. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Волховские огни», сетевом издании «Волховские огни» и обнародованию на официальном сайте http: кисельня.рф и информационном стенде.

11. Постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования).

И.о. главы администрации

Кисельнинского СП С.А. Тепнина

Исп. А.М.Сальникова,

73-110